Лучшее время для отдыха в Манаме

Город Манама является столицей весьма экзотического королевства Бахрейн, которое располагается между Ираном и Саудовской Аравией. Это очень маленькое островное государство, так что всю эту страну буквально за несколько минут можно облететь на самолёте. Ну а сам город Манама располагается в северо-восточной части острова Бахрейн. Он нисколько не похож на другие арабские города, потому что здесь явно чувствуется влияние британской культуры.

Туроператоры как правило презентуют Бахрейн в качестве бюджетной альтернативы Арабским Эмиратам. А ещё Бахрейн считают арабским Лас-Вегасом, поскольку сюда приезжают и ради пляжного отдыха, и ради качественного сервиса по приемлемой стоимости, из-за соколиной охоты и за шопингом, а также ради катания на верблюдах и лошадях. Семейные пары с детьми выбирают это место благодаря пологому спуску в воду, ну а любителей дайвинга влечет богатый подводный мир. А вот ценителей арабской кухни привлекают, безусловно, недорогие цены.

Выбор времени для пляжного отдыха в Манаме в большей степени зависит уже от личных предпочтений туристов. Тем, кто предпочитает тёплый и мягкий климат, лучше всего приезжать туда в октябре-ноябре месяцах, потому что в это время уже отсутствует иссушающий зной, а температура воды и соответственно воздуха наиболее благоприятны для комфортного нахождения на пляже. Но при этом солнце всё ещё светит достаточно ярко, так что головной убор и солнцезащитный крем вам нисколько не помешают.

Если вы цените бархатный сезон, то тогда вам лучше приехать сюда на отдых в марте либо же в декабре месяце. Эти два месяца в тоже время подходят и для увлекательных экскурсионных программ. Ну а те, кто на отдыхе предпочитает жару, могут приезжать сюда в апреле либо же в мае. Но в любом случае период с июня по август месяц туроператоры не советуют никому, потому что здесь в это время очень жаркий и сухой климат. В особенности тяжело придется тем, кто располагается в глубине острова. А вот на первой береговой линии жара переносится как-то легче.

В общем, с мая по сентябрь в Манаме стоит невероятно засушливая жара, которую сможет перенести не каждый турист. Температура воздуха поднимается выше плюс 50 градусов, поэтому приезжать сюда лучше с декабря по апрель месяц. В городе Манама располагается два самых популярных пляжа во всём этом арабском государстве - Эмирский пляж и Заллаг. На втором пляже можно заниматься сёрфингом и дайвингом, а также здесь оборудовано большое количество детских площадок и имеются зоны отдыха. Ну а Эмирский пляж уже в большей степени популярен среди местных жителей, чем у туристов. И в утреннее время здесь всегда очень многолюдно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: