Самые интересные места в Бриджтауне.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бриджтаун одновременно является и единственным городом, и столицей острова Барбадос, что не могло нас с мужем не заинтриговать. Курорт ориентирован в первую очередь на пляжный спокойный отдых. Нет, это не сплошная полоса пальм, пляжей и прочей экзотики. Здесь довольно много магазинов, где разомлевшие на солнышке туристы могут оставить свои кровные денежки, а также имеется достаточное количество исторических памятников. Причем количество исторических памятников, достаточное для того, чтобы Бриджтаун можно было называть маленькой тропической копией Лондона. Для того чтобы вы поняли почему его сравнивают именно с Лондоном, я постараюсь сейчас описать самые интересные места Бриджтауна.

Пожарная вышка на Ган-Хилл. Эта вышка, является выдающимся архитектурным памятником и особенной достопримечательностью острова Барбадос. Построили эту пожарную вышку в одна тысяча восемьсот восемнадцатом году в качестве сигнальной станции. Основной целью сигнальной станции, было наблюдение за приближающимися с моря, кораблями. Само строение, имеет очень интересный вид, поскольку оно похоже и на маяк, и на башню при дворце или замке, и на водонапорную башню. Построено оно из кирпича и выкрашено краской малинового цвета. Крышу толком, рассмотреть у меня не получилось, но по моему она черепичная. Сейчас в башне находится музей военной тематики. Экспозиция музея, представлена на суд посетителям в виде военной амуниции. Сама экспозиция, довольно скромная, чего не скажешь о виде, который открывается из окон музея.

Площадь Национальных героев. До того как эту площадь переименовали, у нее было совсем другое и не похожее на это, название - Трафальгарская. Многие из историков, вполне уверенно заявляют о том, что данная площадь является точной копией лондонской площади с одноименным названием. Сходство улавливается практически во всем. Вот посудите сами. На самой площади, имеется памятник из бронзы, адмиралу Нельсону. Да он безусловно уступает по размерам лондонскому памятнику, но следует принимать во внимание, что установлен он был на тридцать лет раньше. Для того, что бы сходство с лондонской тезкой не было столь явным, площадь решили переименовать, и сие событие состоялось в одна тысяча девятьсот девяносто девятом году. Название сменить сменили, а вот памятник трогать все же не решились. Как раз напротив памятника адмиралу, установлен еще один памятник, который посвящен жителям острова, которые погибли во время первой мировой войны. Помимо памятников, на площади есть и более заметные объекты, например здание парламента, которое было построено в одна тысяча восемьсот семьдесят первом году. Те кто был в Лондоне, наверняка словят сходство этих двух площадей. Ну, а те кто в Лондоне не был, очутившись здесь, может почувствовать себя сразу в двух городах.

Ботанический сад Флауэр-Форест. Название ботанический сад, звучит очень скромно, поскольку это самый настоящий цветочный лес с естественным, что очень важно и не менее интересно, ландшафтом. В этом цветочном лесу, произрастает несколько сотен самых редких растений. Площадь ботанического сада, довольно большая поскольку раскинулся он на двадцати гектарах земли. Для большего комфорта посетителей, здесь установлены лавочки и имеются беседки. Во время прогулки, посетителям рассказывают, причем очень интересно, о многих растениях, которые являются жителями острова. Очень интересные истории, можно услышать и о редких растениях, которые сразу тут на месте можно и увидеть, даже понюхать. Не советую трогать растения руками, особенно те, которые цветут, так как для вас это прихоть, а растение после таких вот с виду безобидных действий, может сбросить цветы, или же вовсе погибнуть.

Собор Святого Майкла. До того как на этом месте был построен данный собор, здесь стояла церковь Святой Марии. Собор довольно старый и мне не удалось узнать в каком именно году была начата или закончена постройка. Все, что мне удалось разузнать, это то что освящен собор был в одна тысяча шестьсот шестьдесят пятом году. В одна тысяча семьсот восьмидесятом году, над островом Барбадос, пронесся страшнейший по своей мощи ураган, который буквально стер с лица земли Собор Святого Майкла. Восстановить собор удалось только девять лет спустя, а именно в одна тысяча семьсот восемьдесят девятом году. Внешне, данный собор полностью соответствует георгианскому стилю - окна стрельчатой формы, фасад с виду простой, но украшен башней, которая возведена из кораллового камня. Оказавшись внутри, я чуть не ахнула. Знаете почему? Первое на, что смотрю, оказавшись в храмах, это стены, потом пол, потом окна, а только после этого потолок. Так вот, потолок в этом соборе, покрыт галькой! Возле собора, есть кладбище, на котором покоятся с миром важные сановники и простые солдаты. Именно на этом кладбище, похоронен первый премьер-министр Барбадоса Грантли Адамс, которого местные жители считали и считают национальным героем.

Музей Барбадоса. Быть на острове и не побывать в музее, экспозиция которого посвящена его истории и развитию, это все равно, что облететь весь земной шар на самолете с занавешенными иллюминаторами. Найти музей не сложно, так как находится он в южной части единственного города на этом острове. Открыли музей в одна тысяча девятьсот тридцать третьем году, в здании, которое некогда было гарнизонной тюрьмой английских колониальных войск. Здание, в котором находится музей, достаточно старое, поскольку построено оно было в одна тысяча восемьсот пятьдесят третьем году. Обширная коллекция музея, представлена в виде документов и экспонатов, которые в свою очередь, рассказывают всю историю острова, с того самого момента как здесь, то есть на этих землях, впервые зародилась жизнь. При музее, открыта библиотека, в которой собрано более ста пятидесяти тысяч книг и рукописей. Самые старые экземпляры, которые находятся в этой библиотеке, датированы семнадцатым веком. А еще, при музее работает магазин сувениров, в котором можно купить самые разнообразные сувениры, будь-то гравюры, различные изделия из драгоценных металлов или изделия ручной работы народных мастеров.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: