Чем привлекателен горнолыжный курорт Силичи

Горнолыжный центр «Силичи» республиканского значения располагается в северо-восточном направлении от Минска. Это в принципе один из самых популярных в Беларуси горнолыжных курортов. От других от в общем-то отличается более продолжительными трассами и тем, что на нем имеются перепады рельефа порядка в тридцать метров. Ну а приятное сочетание низких цен с близостью к международному аэропорту, да еще и высокий уровень всех предоставляемых услуг делают его весьма популярным и для туристов из многих других стран.

В горнолыжном центре «Силичи» оборудовано девять трасс для катаний и поклонников зимних видов спорта, причем одна из них предназначена полностью для сноубордистов. А трасса для новичков находится отдельно от всех остальных. Детям же здесь очень нравятся катания на санях и на «ватрушках» - надувных тюбах. С помощью подъемников можно спокойно подняться на все склоны курорта. Очень удобно, что здесь имеется освещение в темное время суток. В малоснежные сезоны используются снеговые пушки.

Помимо горнолыжных трас на курорте «Силичи» работает большой крытый каток с прокатом снаряжения. Помимо этого, при желании можно взять в аренду снегоход и покататься на нем. Рядом работает гостиничный комплекс, баня, кафе и ресторан. Комплекс находится на расстоянии в 37 километров от Минска, так что сюда легко можно добраться на общественном транспорте, на автомобиле или на трансфере.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: