Что стоит купить в Могилеве?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Именно в Могилеве рассчитывать на множество необычных покупок не стоит, поскольку ассортимент товара один в один с Белоруссией, хотя в больших универмагах следует обратить внимание на разнообразие продукции местных и брендовых марок.

Здесь есть возможность прикупить замечательного качества ткани (льняные и трикотаж), натуральные средства по уходу за кожей и подарки на память местной народной тематики. И это если не брать во внимание предметов гардероба и бытовых принадлежностей. Наиболее популярными являются торговые точки «Ареола», «Сезон», «Милавица», "Панорама".

Самое желанное - это естественно сезон долгожданных скидок, который известен как среди приезжих, так и среди здешних жителей города. Он припадает на Новогодние мероприятия и посезонные распродажи.

В этот отрезок времени предоставляется шанс приобрести товары по уменьшенной базовой цене, т.е. дешевле на 50 % и выше.

График трудовых будней - без выходных, но с 09:00 до 20:30. Хотя некоторые торговые центры и отделы, что касается времени, могут начинать и закрывать рабочий день на свое усмотрение.

Для большинства станет огорчением отсутствия услуги Tax-Free.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
30.10.2014 22:00
+1

Я Вас, наверное, огорчу, но торговые точки "Ареола" и "Стрела" в Могилеве популярными не являются, более того, в белорусском Могилеве таких в наши дни нет. Есть, конечно, магазин "4 сезона" на пешеходной улице Ленинской, но там продается только одежда и некоторые аксессуары. Самыми востребованными в плане непродовольственых товаров являются торговые центры "Магнит" и "Панорама" (там, в основном, одежда, обувь и косметика, в том числе, брендовая), а также более бюджетная "Карусель" на Пушкинском проспекте. Среди гипермаркетов выделяется "Гиппо" в районе улицы Фатина. Кроме того, совсем недавно открылся огромный гипермаркет "Евроопт" у проспекта Гагарина. Это магазины, где можно купить не только белорусские и зарубежные продукты и непродовольственные товары в основном отделе, но также зайти в маленькие фирменные бутички. Что же касается времени работы основной массы магазинов, то это 10.00 - 19.00 для небольших магазинов и с 9.00 до 23.00 для гипермаркетов и крупных супермаркетов. Кроме того, стоит учитывать, что в выходные дни время работы основной части магазинов еще меньше. И если крупные магазины работают по обычному графику, то маленькие, частные магазины могут закрыться уже в 17.00 (в субботу) или в 15.00 - 16.00 (в воскресенье).

ответить
Комментарий к сообщению: