Какие экскурсии стоит посетить в Брюгге?

Брюгге получил прозвище Северной Венеции, частично это и соответствует истине – не столько даже из – за множества каналов, а благодаря большому количеству туристов. Все они желают попасть во времена средневековья, узнать об интригах при Бургундском дворе. Пока длится период межсезонья, здесь мало отдыхающих, их отпугивают некомфортные погодные условия. Однако в «сезон» город подарит Вам своё историческое очарование - в особенности, если Вы решите сойти с проторенных туристами дорог.

Столица Бургундского герцогства - развитый морской порт, город с ганзейскими конторами и домами банкиров, Брюгге завораживал великолепием архитектурного стиля и роскошью двора.

Внезапные перемены изменили историю города. В одно время он потерял выход к морю и статус столицы. Брюгге понёс потери от междоусобных конфликтов на религиозной почве и остановился в развитии, в надеждах на перемены в лучшую сторону. Кто знает, что было бы в случае, если бы здесь не построили железную дорогу и не произошла индустриальная революция – возможно, город так бы и оставался замершим до сегодняшнего дня...

Начиная с шестидесятых годов девятнадцатого века, в город стали прибывать жители Англии, а следом за ними – и другие европейцы. Сегодня Брюгге – один из городов - лидеров по посещаемости в европейском регионе.

Обзорная экскурсия по городу

В течение обзорного путешествия мы проведаем Бегинаж, совершим прогулку по берегу Озера Любви, попадём на Площадь Кружевниц, осмотрим готическую Церковь Богоматери, а также старинный рыбный рынок, канал Четок и резиденцию, где проживала семья Груут, Ратушу, которая хранила когда – то статуты города, Бургундский Крест, немного покосившуюся дозорную башню, что стоит на площади Маркт, и Базилику Святой Крови.

Если туристы изъявят желание отклониться от стандартного маршрута, то мы можем пройтись к таможне и к старому порту, взглянуть на первую на свете биржу, представительства домов итальянских банкиров, мостки набережной Августинцев, побывать в Иерусалимской Церкви, в которой расположена копия могилы Христа, а также в Музее Кружева.

Стоимость эскурсии – от 160 евро с группы, её продолжительность – от трёх до четырёх часов.

Бегинаж:

Церковь Богоматери:

Экскурсия: Исторический и современный Брюгге

Брюгге входит в состав наиболее красивых городов в Европе. В нём сейчас проживает немногим более ста тысяч населения, однако, в период Средневековья, когда город был на пике развития, здесь жили двести тысяч человек. Просторные улицы и большое количество старинных построек явно говорят о минувшем значении города. Брюгге – серьёзный финансовый центр.

В конце двадцатого столетия за границей исторической центральной части возвели новый порт, из – за чего Брюгге вновь стал торговым морским городом, как и в Средние века. В городе неповторимым образом переплетены история и реалии сегодняшнего дня.

Историческая центральная часть города внесена в перечень мирового наследия ЮНЕСКО. Город и по сегодняшний день имеет границы, которые сохранились с периода средневековья, а постройки и площади остались неизменными с того самого времени. Но это, конечно же, не значит, что город не может похвастаться новыми зданиями в современном архитектурном стиле – здесь есть и такие.

Экскурсия по городу позволит Вам увидеть как исторический Брюгге, так и тот, что создан не так давно.

Стоимость экскурсии - 650 евро с группы, по времени она займёт восемь часов, в группе - до десяти человек.

Экскурсия: Город - жемчужина Фландрии

Брюгге – это один из наиболее полюбившихся туристам бельгийских городов. В 2002 – м его выбрали культурной столицей в Западной Европе, и благодаря этому здесь был достигнут туристический рекорд посещаемости – шесть миллионов человек!

Пройдясь вдоль узких городских улочек, побывав на старинной Рыночной Площади и познакомившись с гуманистическими традициями минувших лет, Вы с особой силой почувствуете вокруг манящее волшебство готического стиля и атмосферу средневекового периода.

Во время нашего путешествия Вы побываете на Озере Любви, осмотрите Бегинаж, известную Мадонну Брюгге, сотворённую великим Микеланджело, древний Белфорт, расположенный на Рыночной Площади, а также Ратушу, возведённую в готическом стиле на площади Бург – она была прообразом при постройке известной во всём мире Брюссельской Ратуши. Вы будете иметь возможность пройтись по большому количеству миниатюрных магазинов – здесь продают типичные для города сувениры, такие, как шоколад превосходного качества и известные далеко за границами Бельгии тончайшие кружева. И в завершение нашей экскурсии нельзя не отведать самого популярного напитка в Брюгге – классического пива «Шут из Брюгге».

Дополнительно – по Вашему желанию – мы можем прогуляться по городским каналам и побывать в Музее Шоколада. Здесь Вы узнаете тайны здешнего производства этого сладкого продукта и будете иметь возможность его продегустировать.

Белфорт:

Стоимость такой прогулки – договорная, она занимает три часа.

Экскурсия по Северной Венеции

Брюгге, регион Фландрия, север Бельгии.

Брюгге, прозванный Северной Венецией, хранит в себе многое, что осталось ещё с семнадцатого века, не в пример другим городам в Бельгии. Во время данной экскурсии туристы совершат прогулку на лодках вдоль каналов этого волшебного города, побывают в его музеях и оценят шедевры средневекового зодческого мастерства древней Фландрии.

Стоимость экскурсии – 600 евро с группы.

Экскурсия: Шедевры городских музеев

Эта экскурсия рассчитана на весь день, вероятна ночёвка в городе. Отправление – из Амстердама, на автомобиле либо поездом.

Брюгге является неповторимым городом, доставляет удовольствие простая прогулка по его старинным улицам и любование постройками готического стиля… Это – наружная прелесть Брюгге, однако, когда Вы посетите небольшие городские музеи, то перед Вами раскроется сокрытая картина буйных красок средних веков, времён основания Филиппом Третьим Добрым Ордена Золотого Руна.

Вы узнаете о художниках Ван Эйке и Мемлинге, о странствии Святой Урсулы и о тех наказаниях, которым подвергались взяточники...

Экскурсия рассчитана на весь день. Стоимость – от 500 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: