Где можно поесть в Брюгге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Оказавшись в Брюгге, обязательно стоит попробовать местную кухню, основой которой являются овощи и морепродукты, особенно, мидии (les moules), которых здесь подаю не только жареными или запеченными с сыром и соусом, но и сырыми. Также достаточно популярными блюдами являются спаржа, приготовленная по фламандскому рецепту (залитая масляным соусом, сырым яйцом и петрушкой) - perges a la flamande, фламандский суп и ветчина, часто приготовленная по старинным рецептам.

Заслуживает внимания и бельгийский сыр, причем, не только коровий, но и козий.

Ну и конечно, нельзя забывать про бельгийское пиво, которое можно не только купить в супермаркете, но и попробовать прямо у производителя - в пабе или баре при пивоварне. Кстати, помимо традиционного пива большой популярностью здесь пользуется этот пенный напиток с добавлением фруктовых добавок. И если мы уже привыкли к продаваемому у нас пиву со вкусом грейпфрута, например, то пиво с вишней и клубникой, я увидела первый раз именно среди бельгийских марок.

Так, в поисках пива можно зайти в пивоварню-музей "De Halve Maan" (Walplein 26), в которой можно не только познакомиться с процессом приготовления данного напитка в ходе экскурсии, но и попробовать его же, сидя за столиком. Очень интересным местом является и паб "De Garre" (De Garre 1), предлагающий своим гостям более 100 сортов бельгийского пива, а также популярный у туристов "t Brugs Beertje" (Kemelstraat).

В принципе, гуляя по Брюгге, довольно просто найти место для обеда или ужина. Правда, уровень цен в них достаточно высокий, но зато подаваемые блюда очень вкусные. Самые дорогие и модные заведения, в том числе, и рестораны, находятся в историческом центре города, в районе площадей Бург и Маркт, в поисках же самых бюджетных перекусов стоит искать так называемые "фрикатены" - киоски, в которых можно купить картофель фри, сандвичи и прочий фастфуд.

Если говорить о каких-то определенных заведениях, то можно отметить, что к числу наиболее фешенебельных и востребованных относятся ресторан "De Drie Zintuigen", предлагающий своим посетителям всевозможные деликатесы и редкие марочные вина, а также фламандский ресторан "De Karmeliet", пользующийся популярностью благодаря обширному выбору салатов и сыров и своему фирменному рыбному супу с креветками.

Можно также зайти в ресторан "t Huidevettershuis", среди фирменных блюд которого можно найти и фламандский суп, и домашнюю ветчину, и маринованную сельдь. Меня же очень заинтересовал жареный по особому рецепту кролик. Надо бы как-нибудь попробовать!

Недалеко от Ратуши, на Braambergstraat 3, есть еще один неплохой ресторанчик бельгийской кухни - "t Lammetje". В нем можно отведать вкусные традиционные блюда, подаваемые с ноткой современных веяний (например, в меню присутствует картофель фри). Большой же популярностью пользуются жареные мидии и стейки. Порции весьма приличные, а стоимость вполне умеренная для Бельгии. Кстати, помимо закрытого помещения, посетители могут расположиться прямо на улице, куда в холодное время для удобства и комфорта выносят обогреватели.

Еще одним уютным ресторанчиком, специализирующимся на местной кухни (а в частности - на мидиях), является "t Oud Kantuys" (Wijngaardstraat 30). В небольшом, но очень симпатичном помещении гостям предложат приличное меню с традиционными блюдами. Стоимость супа варьируется от 6 до 10 евро, салата - в районе 14 - 15 евро, а за основное блюдо придется отдать от 16 до 30 евро. Подаваемые порции весьма внушительные, а если Вы захотите местных мидий, то Вам и вовсе принесут целую кастрюльку этого лакомства (стоят около 20 евро).

Если Вы всерьез нацелены на дегустацию мидий, то можно также заглянуть и в "Minnewater", расположенный по адресу Wijngaardstraat 28. В меню этого ресторана также можно найти огромное количество блюд из морепродуктов, как из мидий (от сырых до жареных), так и из креветок и так далее. Кроме того, обязательно здесь стоит попробовать местные сыры и очень вкусное свежее пиво.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: