Такой незнакомый и чарующий Брюгге

|
28.01.2014

Наша поездка в сказочный город Брюгге была задолго спланированной и весьма желанной. Не смотря на предостережения друзей, что там даже в середине лета довольно прохладно, мы с мужем в июле 2013 года бодро направили свои стопы в сторону неизведанной Бельгии. Увещевания знакомых по поводу того, что тратить свой единственный в году отпуск на такой прохладный европейский городок не стоит, нас не сбили с намеченной цели. Впоследствии, мы ни разу не пожалели, что отправились в Брюгге летом.

Сделав всего пару шагов по средневековым улочкам городка, навсегда влюбились в его атмосферу сказки и старинного уюта. Пряничные дома, словно сошедшие со страниц детских книжек, моментально уносили в светлый мир ребячьих грез. Уличные фонари, украшенные витой ковкой, благоухающие живые цветы, весело примостившиеся на первых этажах домов, даже разноцветные кирпичики стен - всё дарило ощущение праздничного настроения.

Мы с мужем большие любители пофотографировать. Поэтому часто вставали ни свет, ни заря чтобы побродить по средневековым пустынным улочкам и сделать пару интересных фото. Брали напрокат велосипеды, (их дают в каждом отеле), и отправлялись на свидание с Брюгге и его богатой и захватывающей историей.

Из гастрономических удачных моментов особенно запомнился великолепный местный шоколад, представленный в таком многообразии видов, что перепробовать все за время отпуска точно не удастся. От души наелись потрясающе вкусных мидий, продающихся на каждом углу. Особой похвалы заслуживает бельгийское разливное пиво, причем для каждого сорта пива имеется свой бокал специальной формы.

Прогулки на лодке по живописным каналам дополнили нашу коллекцию романтических впечатлений.

В следующий раз обязательно прихватим с собой детей - веселые и познавательные каникулы проведенные в этом удивительном месте им точно понравятся.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: