Залегаем на дно в Брюгге!

|
22.04.2014

Однажды, посмотрев знаменитый одноименный фильм, дала себе обещание посетить столь необычный город. Ещё во время просмотра я отметила, что Брюгге отличается спокойствием, которое буквально окутывает, как невидимая паутина. Очутившись в Бельгии, я непременно была обязана воплотить свою идею-фикс. И вот я уже сижу в лодке и наслаждаюсь чудесными видами этого импозантного и почтенного города. Брюгге ассоциируется у меня со старинным марочным коньяком, который с годами становится только лучше.

В таком городе хорошо отдыхать влюбленным, причём, не только в другого человека, но и в искусство, природу, саму жизнь. Если бы я занималась живописью или писала книги, я бы обязательно приехала черпать вдохновение именно сюда. В Брюгге посещает желание остановить свой жизненный галоп, немного притормозить, подумать о вопросах мироздания более детально, погрузиться в себя и прислушаться к своему внутреннему миру. Самое характерное, что можно гулять по улицам и не замечать течения времени. Обязательно посетите этот великолепный и гармоничный бельгийский уголок, и Вы поймете, о чём я веду речь.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
22.04.2014 23:47
+0

Меня Брюгге встретил проливным дождем, но я не сломалась, и, одев дождевик, все же осмотрела город. Он действительно необыкновенно хорош и кажется пришедшим к нам фильмов в жанре фэнтази. Вы правы, что Брюгге заставляет прислушаться к себе, потому что он настолько необычен, что ты теряешься. С одной стороны, маленькие пряничные домики вдоль канала, с другой стороны, шпили высоких готических соборов. Ты начинаешь понимать, что все в этом мире неоднозначно. Меня действительно поразил тот факт, что я не смогла понять, чем же мне понравился Брюгге больше - уютом маленьких вымощенных улочек с симпатичными домиками с резными крышами или суровым величием соборов.

Огромную ноту позитива внесли многочисленные шоколадные лавки и блошиный рынок. Из всех бельгийских городов, Брюгге, конечно, самый интересный и многоликий.

ответить
|
28.04.2014 23:29
+1

Благодарю за поддержку моего отзыва! Читая о Ваших впечатлениях, осознаю, что встретила единомышленника. Схожесть наша заключается в восторженности загадочностью этого необычного города. Мне кажется, что только тот, кто побывает в Брюгге, сможет по-настоящему узнать Бельгию. Конечно, Брюссель и другие города не менее важны для осмотра, но всё же, этот колоритный уголок обладает магнетической притягательностью.

За время моего пребывания здесь, я тоже успела и под зонтом прогуляться, и насладиться солнечными деньками. Мне чем – то Брюгге напомнил Амстердам своей погодной непредсказуемостью. Однако, складывается твердое убеждение после первых часов пребывания, что никакая сила не сможет нарушить чувство восхищения, поселившегося в душе.

Для меня это город творчества и гармонии, я бы хотела, в таком месте воспитывать своих детей. Наверно, местные жители могут назвать себя вполне счастливыми людьми, ведь им посчастливилось лицезреть местные красоты ежедневно. Толпы туристов, по крайней мере, являются подтверждением привлекательности этого бельгийского городка.

ответить
|
29.04.2014 12:36
+2

На мой взгляд, Брюссель не обладает и сотой долей шарма, присущего Брюгге. Брюссель - это столица, город, где вершатся великие политические и экономические дела, а Брюгге - это место для души, для удовлетворения своих потребностей в эстетике и красоте. Здесь время летит подругому, даже туристы не суетятся и передвигаются гораздо более чинно и степенно, чем в других городах. Возможно это связано с тем, что в Брюгге нет необходимости бежать от одной достопримечательности к другой, здесь ты находишься среди них, они повсюду, и, перемещаясь по городу, ты не имеешь четкого плана, куда пойти. Ты просто созерцаешь и впитываешь в себя всю эту спокойную красоту и атмосферу.

ответить
Комментарий к сообщению: