Что стоит посмотреть в Брюгге?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Кто хочет попасть в сказку, смело езжайте в Бельгию, в славный город Брюгге. Этот поистине волшебный по красоте своей, город, как будто бы застыл в средневековье. Создается впечатление что он манит многочисленных туристов пройтись по своим живописным улочкам и насладиться очарованием архитектуры.

Добраться сюда очень просто с любой точки Европы а из аэропорта Брюсселя за 13 евро комфортабельный поезд всего за полтора часа доставит Вас на место назначения.

Особенно впечатляют многочисленные старинные церкви,костелы и храмы.Готическая базилика Heilige Bloed - это шедевральное сооружение,являющееся несомненной гордостью горожан. Не менее красив исторический центр Брюгге. Если Вы путешествуете со своей второй половинкой, тогда не задумываясь идите прямиком к искусственному озеру Любви и на Мосту Влюбленных покормите лебедей, которых по всему городу великое множество.

После романтики не забудьте посетить единственный в мире музей картофеля фри находящийся на улице Vlamingstraa, где Вам дадут продегустировать данный продукт. После всего этого прямиком в музей шоколада на очередную дегустацию (всего за 7 евро) несравненного по своему вкусу бельгийского шоколада.

Если Вы решительно настроены обойти все музеи и исторические места города и сэкономить почти 200 евро, тогда купите Brugge City Card, дающую право посетить бесплатно все мало мальские знаменитые места города.

Для желающих, предоставляется возможность за 7 евро, прокатиться на лодке по многочисленным каналам города а если Вы любитель прокатиться на велосипеде то практически в каждой гостинице, это средство передвижения сдается на прокат.Стоит это удовольствие 5 евро за 2 часа.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
15.01.2014 14:16
+0

В Брюгге влюбилась, посмотрев известный фильм "Залечь на дно в Брюгге". Настолько впечатлила его мягкая атмосфера и уютные улочки, что сразу захотелось там побывать. Правда, пока в планах...

ответить
|
05.02.2014 12:03
+0

В Брюгге была всего один день и с группой. Это, конечно, совсем не достаточно. Кроме обзорной экскурсии по городу и посещения кафе ничего не успели. Город очень милый, чистый и красивый. Но лебедей помню.

И очень запомнились уютные кафе, где официант пытался усыпить нашу бдительность, используя такие выражения, как " ну что, закажем пивка для рывка?".

ответить
Гость
|
04.11.2016 13:41
+0

Хочу сказать, что мы были с мужем 5 дней в Брюгге. И совсем не заскучали. За это время вы не только обойдете музеи и кафе, включая заведения с авторской изысканной кухней, но и насладитесь неспешными прогулками, множеством магазинчиков с шоколадом и кружевом,пивом и сырами тамошними. Права в один день из пяти мы отправились в Гент. Очень советую посетить.

ответить
Комментарий к сообщению: