Обзорная экскурсия по Брюсселю

Anna
|
25.12.2016

Мы посетили Бельгию весной прошлого года. Брюссель - столица объединенной Европы, и конечно же мы не устояли перед искушением посетить этот знаменитый город. Обзорная экскурсия по бельгийской столице была куплена нами в одном из русскоязычных тур-бюро. Стоимость данной пешеходной прогулки, в сопровождении гида обошлась нам в 15 евро.

Во время экскурсии мы посетили Королевский замок, Дворец правосудия, китайский павильон, Гроте Маркт, знаменитый памятник Манекен-Пис, и прогулялись по первому в мире пассажу. Центр города немного помпезный и напоминает о былом величии страны. Собираясь на данную экскурсию обязательно возьмите с собой фотоаппарат. Исторический центр города красив, и множество великолепных фотографий гарантированы всем. Лучшим временем года для посещения города являются август и декабрь. В августе проходит так называемый "Фестиваль цветов". На главной площади города из цветов сооружаются великолепные цветочные ковры, с различными рисунками. Ну, а в декабре, в городе открыты многочисленные рождественские рынки и проходит известное шоу "Winter Wonders". Во время экскурсии, мы под руководством гида посетили один из магазинчиков, в котором продавали конфеты ручной работы из знаменитого бельгийского шоколада. В данной лавке можно было не только приобрести сладости, но и продегустировать их перед покупкой. Рекомендую купить пару коробочек таких конфет в качестве сувениров для родных.

Цена коробки около 8 евро. Что же касается многочисленных кафе и ресторанов в центре города, то не рекомендую просить меню на русском языке. Очень часто описание блюд на русском языке не соответствует действительности, поэтому лучше делать заказ на английском. Очень много туристов во время экскурсии около озорного памятника Манекен-Пис. Советую не терять бдительность в этом потоке людей. В городе не смотря на всю помпезность не очень высокий уровень жизни и много карманников. Данная экскурсия абсолютно не утомительная. Думаю, она хорошо подойдет для путешественников всех возрастов. Очень рекомендую посетить данную экскурсионную программу всем, кто впервые приехал в Брюссель, она очень информативная и увлекательная.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: