Частный гид: Elizaveta
E-mail: liza@stroganova.be
Телефон: +32 486 970 761

Брюссель - столица Бельгии, столица Евросоюза...

На экскурсии мы узнаем историю Брюсселя, также определим основные вехи в истории Бельгии в целом. Мы побываем в лабиринте средневековых улочек, прилегающих к величественной Гран Плас и познакомимся с архитектурой Верхнего города...

Знакомство с Бельгией логично начать с посещения столицы королевства.

На нашей экскурсии, в течение трех часов, я познакомлю Вас с историей города в контексте истории страны в целом.

Мы познакомимся с историей создания почти всех важнейших исторических памятников архитектуры и искусства в центре города. Мы почувствуем атмосферу средневековья на величественной Гран Плас и узнаем историю каждого здания, формирующего ее архитектурный ансамбль (это и Ратуша, и Дом короля, а также дома гильдий).

Мы обязательно поприветствуем писающих жителей города: знаменитого писающего мальчика и его менее известную подружку - писающую девочку; мы посетим церковь Св. Николая, а также познакомимся с историей Биржи. Важнейшим объектом на наше пути станет Большая улица мясников, где я подскажу самые лучшие рестораны. Затем мы узнаем историю Королевских галерей Св. Юбера.

Мы обязательно посетим Кафедральный собор Св. Михаила и Св. Гудулы; затем, проследовав через площадь Альбертина поднимем на Гору искусств и полюбуемся прекрасной панорамой с видом на Нижний Город.

Мы увидим и Королевский дворец - рабочую резиденцию монарха и поговорим про историю королевской семьи. Побываем на Королевской площади, увидим Королевские музеи изящных искусств. Узнаем, почему была трагичной судьба архитектора Дворца Правосудия. Также мы окажемся в проникнутом особой романтической атмосферой месте города под названием Саблон, с историей которого я обязательно Вас познакомлю и при желании можно будет посетить расположенную здесь же церковь Богоматери Саблон.

Мы познакомимся со знаменитыми "писающими" персонажами города: Писающим мальчиком и Писающей девочкой, а также увидим еще многие другие памятники культуры и архитектуры.

Кроме того, в зависимости от Ваших пожеланий, в нашу экскурсию могут быть внесены дополнительные акценты: пиво, шоколад...

До встречи...

Другие предложения гида: