Что стоит посмотреть в Генте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бельгия небольшая страна и поэтому чтобы добраться до Гента понадобится всего лишь 30 минут поездки на электричке из

Брюсселя.

Не жалейте эти потраченные полчаса, потому что у Вас перед глазами откроется великолепный и несравненный город со своим неповторимым историческим центром, по которому походите пешком чтобы увидеть всю эту красоту со всех ракурсов.

Начните знакомство с замка Графов или Гравенстеен (Gravensteen). Считается что эта крепость самое старинное сохранившееся до наших с вами дней сооружение во всей стране и построен этот замок в 12 веке.

Следующий этап - это три знаменитые башни Гента, одна из которых, собор святого Бавона, в котором находится Гентский алтарь работы прославленного мастера Ван Эйка.Не пожалейте 3 евро за входной билет, потому что это ничто по сравнению с полученным Вами наслаждением от красот этого собора. Не упустите также уникальную возможность пройтись по набережной Граслей, где расположились старинные дома всех Гильдий этого города.

Если у Вас останется время (в чем я очень сомневаюсь) сходите хотя бы в некоторые музеи. Например Музей изящных искусств или Музей дизайна. Стоит это удовольствие 3 евро а работают практически все музеи с 10 утра и до 6 вечера.

Гент это город который является старинным и в тоже время в нем живет очень много молодых людей,в основном студентов- энергия и веселый нрав, которых, заряжает не только остальных жителей но и туристов .

Все знают что Бельгия знаменита не только своим шоколадом но и отменным пивом, поэтому когда будете в центре не пройдите мимо бара Waterhuis aan de Bierkant где в ассортименте не менее 400 сортов исключительно бельгийского пива.

Также будут довольны и не уйдут без покупок любители шоп- туров. В городе находятся 7 действующих рынков а также целая сеть фешенебельных и ультрасовременных бутиков высокой моды и торговых центров, многие из которых расположены на улице Велдстраат.

Для любителей пощекотать себе нервы!!! Когда будете с экскурсией в замке Графов то не проходите мимо музея истории тюрем! Там есть великолепная коллекция орудия пыток.

Ну и конечно же не пожалейте 7 евро чтобы прокатиться по каналам Гента, это конечно не Венеция или Амстердам, но все таки!!!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: