Нуем - невиданый ранее для туристов курорт

|
13.04.2018

Босния и Герцеговина - это та страна, которая мало чем привлекает туристов. К началу войны она входила в состав Югославии. Такой город как Неум не особо кишит туристами, однако для разнообразия можно съездить туда. Нуем подходит для тех людей, которые любят тихий и спокойный отдых в отеле и недалеко от моря. В городе есть практически все, что необходимо для туриста - начиная от супермаркетов и заканчивая расписанием автобусов. С отделениями банков здесь довольно сложно, поэтому рекомендую брать с собой дебетовую банковскую карточку. Можно брать с собой деньги и менять их потом на территории отеля.

Отель расположен на берегу моря. В нем есть все необходимое для комфортного проживания и отдыха. Обслуживание и питание ничем не хуже сервиса пятизвездочных отелей. К сожалению, город не может похвастаться наличием собственного автовокзала. С такси также могут возникнуть проблемы. Поэтому единственный способ добраться до Неума - сесть в автобус, который мимо проезжает через город. А еще лучше просто путешествовать собственным транспортом.

Что касается развлечений, то вы точно скучать не будете. Туристы могут покататься на водных лыжах, заняться парасейлингом или дайвингом. Любители активной ночной жизни могут потанцевать в местном клубе. Отдыхать в городе Наум желательно с июня по август. Как раз в этот период температура достигает +25 ... + 27 °C. Дожди падают очень редко. Хотя есть немножко сумасшедшие туристы, которые могут начать пляжный сезон уже в начале апреля и заканчивают в августе.

В общем, добраться до города Неум не так трудно. Если вы хотите увидеть еще что-то кроме моря и пляжа, то можете поехать в Хорватию (соседнее государство), которая находится совсем близко. Все ближайшие аэропорты находятся именно на территории Хорватии, недалеко от городов Дубровник и Сплит. В этих городах есть морские порты и вокзалы, поэтому добраться до Неум будет не так сложно. С пересечением границы также не возникнет трудностей, ведь боснийцы принимают любой паспорт, даже если у него истекает срок действия.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: