Какие интересные места стоит посетить в Манаусе?

Бразильский город Манаус, является столицей штата Амазонас. Город был основан в качестве форта, под названием São José do Rio Negro, 24 октября 1669 года. В 1832 году, данный поселок был переименован в Мануас, то есть получил то название, под которым он известен и по сей день. Однако с получением статуса города 24 октября 1848 года, его вновь переименовали и теперь он стал называться Cidade da Barra do Rio Negro. Мануасом окончательно, он стал с четвертого сентября 1856 года. Город прославился на весь мир, благодаря местами богатыми на каучук. Но, мы не будем говорить об особенностях экономики этих мест, а лучше отдадимся на волю прекрасному и поговорим о самых интересных местах этого не менее интересного города.

Слияние рек «Встреча вод». Это уникальное в своем роде явление природы, местные жители окрестили более поэтическим названием "свадьба рек". Такое название, это место получило по причине того, что здесь соединяются две реки - Солимойнс и Рио-Негро. Ярким впечатлением западет вам в душу увиденное, поскольку воды этих рек имеют разную окраску, так воды реки Рио-Негро окрашены в темный цвет по причине того, что на ее пути встречается много пород черного цвета, так как она протекает в основном по скалистой местности. А, вот воды реки Солимойнс окрашены в желтый цвет, так как на ее пути чаще всего встречается грунт желтой окраски. Встретившись, воды этих двух рек не перемешиваются сразу же и на протяжении шести километров можно наблюдать четкую границу, которая их разделяет, но хоть между этими водами еще имеется граница, однако это уже одна река, под названием - Амазонка.

Дождевые леса Амазонии. Вы только задумайтесь - эти леса занимают площадь, равную пяти с половиной миллионам квадратных километров и расположены они на территории девяти государств. Эти леса известны и под другим названием - Амазонские джунгли. Они являются самым крупным лесным тропическим массивом во всем мире. Здесь обитает огромное количество птиц и животных, некоторые из них представляют серьезную опасность для человека, поскольку относятся к отряду хищников, таких как анаконды, ягуары, кайманы и другие. На деревьях этих джунглей встречаются ядовитые земноводные, кожа которых выделяет опасный для человеческого здоровья, яд. В реках же, водятся такие не очень приятные обитатели, как электрические угри. Эти места, очень слабо заселены. Отправляться на прогулку по дождевым лесам Амазонии, необходимо только в сопровождении гида, либо взяв в качестве компаньона местного аборигена.

Стадион "Амазония". Начало строительству этого стадиона, было положено 12 июля 2010 года. Спустя три года, а именно в конце сентября 2013 года, строение было практически готово к введению в эксплуатацию, оставалось лишь только произвести монтаж вакуумной дренажной и ирригационной систем, а также уложить газон на футбольном поле. В 2014 году, на арене этого стадиона пройдут матчи чемпионата мира, по популярному виду спорта, футболу.

Водопад Alta de Taruma. Природная достопримечательность Бразилии, которая известно на весь мир. Чем же может вызвать интерес у туристов, с виду самый обычный и ничем не примечательный, водопад. Видите ли, вода этого водопада может менять свой цвет от светло - голубого и даже прозрачного, до темно - зеленого. Цвет воды, на прямую зависит от времени суток и от погодных условий. Любоваться этим невероятным зрелищем, можно абсолютно бесплатно, но лучше всего отправляться сюда в составе экскурсионной группы, поскольку от гида вы узнаете много интересных и увлекательных историй связанный с этими местами, и данным водопадом в частности.

Публичная библиотека. Данная библиотека входит в список самых крупных в Бразилии, культурных заведений. В здании библиотеки, собрана огромная коллекция книг, которая насчитывает более восьмисот тысяч экземпляров. Библиотеку, расположили в старинном здании, которое насчитывает несколько веков со времен постройки. Здесь собрана уникальная коллекция подлинников и копий старых документов, фотографий, газет и журналов. Вместе с печатными изданиями, здесь имеются и электронные их современники. Двери библиотеки, открыты для своих посетителей, ежедневно. Что примечательно, и что очень немаловажно, так это то, что вход в библиотеку абсолютно бесплатный.

Музей Homem do Norte. Был основан 13 марта 1985 года. Этот музей считается одним из самых известных музеев в Бразилии. Коллекции музея разнообразны и делятся они на четыре выставки. Первая экспозиция, представлена на суд посетителей, в виде предметов, которые были найдены в проведенных археологических раскопках. Вторая экспозиция, посвящена религиозной тематике древних жителей Бразилии, а также их одеяниям. Третья экспозиция, расскажет вам как бразильцам свойственно самовыражаться в художественном стиле. Посетив четвертую, то есть заключительную экспозицию, вам станет более понятно развитие промышленности в этой стране. Рабочими днями, этого музея являются все рабочие дни с понедельника по пятницу включительно. Обратите внимание на тот факт, что вход в музей целиком и полностью, бесплатный, поэтому приобщиться к прекрасному и одновременно лучше узнать историю и культуру этой страны, вы можете не потратив при этом ни одной копейки.

Церковь Matriz Manaus. Эта церковь, относится к главным достопримечательностям города. Расположена она в центре города Манаус. История возведения церкви и история ее расширения очень интересна, поскольку изначально ее построили в качестве прихода для горожан в 1695 году. Дальнейшая судьба прихода характеризуется как неспокойная, так как строение неоднократно перестраивалось и было то собором, то церковью. Здание, которое мы можем лицезреть сегодня, отвечает всем нормам неоклассического стиля. Глядя на храм, можно увидеть часовню, лестницу из пяти ступенек, входную дверь с расположенными над ней фронтами, большие окна, а также две колокольни. В прошлом веке, храм претерпел изменения дважды, а именно в 1927 году на фасаде установили часы, а в 1970 году произвели частичную замену внешних облицовочных плит на более респектабельные и привлекательные, мраморные.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
13.03.2018 12:49
+0

Вероника добрый день! Не могу найти как приобрести экскурсию из Манауса по амазонке. Есть желание в ноябре посетить Манаус.

ответить
Комментарий к сообщению: