Отчет об отдыхе в Рио де Жанейро. Март 2016

|
27.06.2017
Впечатление от отдыха в марте

Бразилия для меня запомнилась жгучей страной. Здесь везде бушуют огненные страсти, которые так хорошо пропитывают нас, туристов, что вскоре и мы становимся частью этой бури.

Прилетели мы в Рио-де-Жанейро в середине марта. На родине ещё было достаточно холодно, что не скажешь про Рио. Благодаря мягкому климату, здесь круглый год царит тёплая и даже жаркая погода. Естественно, резкий перепад в климатическом поясе и температуре отразился на общем самочувствии, но через пару дней всё образовалось, и мы пришли в норму. Так что, если вы прилетели в Рио и у вас поднялась температура, давление, начала болеть голова, не пугайтесь, такое свойственно всем! Погода в городе была прекрасной. Воздух был прогрет золотым солнцем, а тёплый ветер нежно окутывал в свой легчайший шёлк. Днём температура нередко достигала отметки +32⁰С. Бескрайний океан так и манил нас своей освежающей прохладой спастись от жары. Температура воды в среднем была +25 ⁰С. С наступлением вечера в воздух пробиралась океаническая прохлада, которая приятно освежала. Ночью термометр показывал +24⁰С. В целом, я довольна, что мы приехали в марте. Более того, я уверена, что когда бы вы не приехали, Рио вас не подведёт!

Молодежный отдых

Для меня Рио-де-Жанейро город, где бушуют страсти, никогда не заканчивается яркая вечеринка, и ди-джеи заставляют сердца сотен людей биться в такт музыке. Я считаю, что отдых в этом городе наиболее подходящий для молодёжи. Возможно, здесь найдётся место и для семейных пар, которые хотят заставить пылать их любовь с новой силой. На самом деле атмосфера в Рио такая, словно одна большая вечеринка охватила весь город. Весельем, яркими эмоциями и страстью пропитано всё Рио-де-Жанейро. Молодёжи здесь будет действительно интересно!

Что взять с собой на отдых?

В Рио-де-Жанейро очень жарко, поэтому смело оставляйте дома всяческие ветровки, кардиганы или жакеты – они вам не понадобятся даже ночью. Берите самые лёгкие вещи, поскольку жарко даже, если на вас лёгкое шифоновое платье. Советую взять солнцезащитные крема. Естественно, не стоит забывать про головные уборы: банданы, бейсболки или шляпы выступят в роли модного аксессуара и спасут от солнечного удара. Из обуви возьмите босоножки, сандалии и шлёпанцы. Кстати, дорогие ювелирные украшения на всякий случай оставьте дома, так как в городе высокий уровень преступности.

Где лучше остановиться?

Мы с мужем решили остановится в отеле Copacabana Palace. Первое что хочу отметить – это должный уровень сервиса. Более того все работники отеля прекрасно владеют английским. Отдельного внимания заслуживает интерьер. Здесь он, как произведение искусства: в каждом номере вы найдёте изящную деревянную мебель, дорогие картины и прекрасный вид на океан. В этом отеле останавливалась не одна знаменитая личность. Естественно, эта красота стоит очень дорого, но, если вы можете позволить себе, то обязательно остановитесь именно там! Разумеется, не каждому по карману жить в Copacabana Palace, если это так, не стоит огорчатся. В Рио есть много более дешёвых вариантов. К примеру, отели, немного отдалённые от центра и океана, будет гораздо дешевле. В Рио не советую пользоваться услугами каучсёрфинга!

Чем занять себя на курорте?

В Рио вам обеспечен насыщенный отдых! Корме пляжей и кафе, есть много мест, где можно хорошо провести время. К примеру, сходите в клуб Baronetti. Там вы будете приятно удивлены музыкальными номерами. Если вам надоест шум и музыка, поднимайтесь на второй этаж, где более тихая обстановка. Там вы сможете побаловать себя восточными лакомствами. Выделите время и прогуляйтесь по ботаническому саду, который относится к биосферному заповеднику. Обязательно посмотрите на «Сердце Рио», которое представляет собой озеро Родриго-де-Фреитас. Также попробуйте экстремальные виды развлечения. К примеру, скалолазание, канатная тропа или тарзанка – хорошие способы развлечься!

Пляжи

Наверняка вы слышали про знаменитый пляж в Рио, который называется Копакабана. Я была впечатлена его красотами: золотисто-белый песок, бескрайний океан, и гора Сахарная голова. На этом пляже высоко развита инфраструктура. С 6 часов вечера начинается интересная и, я бы сказала познавательная, ярмарка. Местные художники, фотографы, словом, творческие личности приносят свои творения. Большинство из них можно купить, и лишь малостью – только любоваться. Загляните туда, вы не останетесь разочарованными. Всё было бы замечательно, если бы не огромное количество людей, отдыхающих там. А вот на пляже Фламенко мне понравилось больше. Там людей гораздо меньше, что даёт возможность по-настоящему отдохнуть. Разместился этот пляж в уютной бухте. Вокруг сохранилась аутентичная Бразилия со своими типичными постройками и живописной природой.

Шоппинг

В Рио можно купить дешёвые, но качественные ювелирные украшения. Продаются они в бутиках и торговых центра. Но я советую ходить по интересным и колоритным местам. Таким образом, вы получите гораздо больше позитивных эмоций. Если решили заняться шоппингом, отправляйтесь на Ярмарку Хиппи. Там вы найдёте вещи ручной работы, антиквариат и ещё много всяких вещей. Мне кажется, там есть всё, что душа пожелает! А чтобы ощутить истинный бразильский дух, езжайте на ярмарку SAARA. Она растянулась на целых 11 улиц. Советую там не стесняться торговаться, так вы снизить цену процентов на 30!

Питание

В Бразилии много кафе и ресторанов, поэтому расскажу только про один ресторан, который запомнился мне больше всего. Вечером гуляя по Рио, мы наткнулись на ресторан Confeitaria Colombo. Поражает он уже с порога своим элегантным интерьером, а приятная живая музыка создаёт уют. Там вы сможете попробовать не только изысканные блюда, но и редкие сорта вин. Не пожалейте денег и посетите это божественное место!

Стоит ли отдыхать в Рио де Жанейро?

Рио-де-Жанейро просто невероятный город. если вас будут отговаривать ехать туда, не слушайте никого. Люди там очень доброжелательные, природа живописная, но самое главное – бразильский жгучий дух. После отдыха в Рио вы будете полны сил и энергии, как я сейчас! Если у меня будет возможность, я обязательно отправлюсь туда снова!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: