Незабываемая неделя в Рио-де-Жанейро

|
24.05.2014

Рио – мечта Остапа Бендера!

Мне также всегда хотелось побывать в Рио-де-Жанейро и увидеть знаменитый карнавал, но на карнавал я не попала, потому, как меня переубедили ехать в это время. Моя подруга ездила и говорит – цены завышены, народу много и все тому подобное, поэтому я решила поехать в Рио в нейтральное время, когда не проходят праздники и не стоит изнуряющая жара. Выбирая дату поездки, я проконсультировалась у разных тур операторов, просмотрела информацию в интернете, узнала, когда в Бразилии сезон дождей.

В общем, побывала я в заветном городе прошлой осенью в конце октября.

Погода действительно не подвела, было довольно тепло, вода в океане немного прохладная, но купаться можно, за неделю отдыха, только один раз меня застал проливной дождь и я целый день, провела в отеле.

Пару слов об отеле, цены и обслуживание меня приятно удивили, за небольшие чаевые у меня всегда была свежая постель, чистое полотенце и завтрак в номер.

В остальное время я наслаждалась красотой местных достопримечательностей, а ближе к вечеру принимала воздушные ванны на берегу бескрайнего океана.

Раз я уже заговорила о достопримечательностях Рио-де-Жанейро, начну свой обзор естественно с гордости и визитной карточки города, конечно огромной статуи Христа Искупителя, которая возвышается над гранитной горой Корковадо в национальном парке Тижука. К горе подвозят всех желающих симпатичный электропоезд, а чтобы почувствовать все величие статуи необходимо подняться сначала на лифте, затем на эскалаторе, можно конечно по лестнице, но если честно посмотрев на большое количество ступенек которых необходимо преодолеть, я решила поберечь свои ножки и сэкономить время, воспользовавшись лифтом.

Какая панорама открывается с вершины горы просто не передать словами, весь город виден, океан, зеленые холмы зрелище конечно захватывающее дух.

Непередаваемые ощущения также испытываешь стоя на горе “Сахарная голова”, если честно, почему эта гора носит такое интересное название я так и не поняла, поговаривают, что когда то склон горы был богат сахарным тростником, но правда это или нет, я утверждать не берусь. Подняться на гору можно по канатной дороге в уютненьком фуникулере, правда, на середине пути нужно пересесть в другой фуникулер в целях безопасности, как я предполагаю. На самой вершине все красиво оформлено, можно посидеть на лавочке любуясь сногсшибательным пейзажем, также перекусить в ресторане, но если честно удовольствие это не из дешевых. Я себе смогла позволить только стакан свежевыжатого сока. Посетить можно достопримечательность до 8 вечера, и я бы посоветовала приезжать сюда ближе к вечеру, чтобы увидеть красивый закат красного солнца.

Еще одна достопримечательность Рио, знаменитый один из самых больших стадионов в Бразилии – стадион Маракана. Я не являюсь большой поклонницей футбола, поэтому ограничилась только осмотром стадиона снаружи, прогуливаясь по городу.

А вот фанатом стоит обязательно заглянуть внутрь и купить билет на матч, ведь, насколько мне известно, именно бразильцы прославляют этот вид спорта.

Кстати просто гуляя по городу можно увидеть потрясающие памятники архитектуры, богато украшенные соборы не хуже чем, к примеру, в Испании или в Италии. Также много скульптур и памятников заслуживающие внимания туристов в особенности в старой части города.

Что касается пляжей, могу заверить, что абсолютно все пляжи Рио колоритные и оснащенные, настоящий рай для туристов. Как дорогие фешенебельные, так и пляжи попроще удивляют чистотой и большим разнообразием развлечений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: