О, Рио, Рио, Рио-де-Жанейро

|
07.02.2014

Совершенно недавно я вернулась из Бразилии. У нас сильные морозы, а там жара под 30 градусов. Акклиматизироваться совсем не успеваешь, если пробудешь там меньше недели. Перелет до Бразилии длительный, но зато для посещения страны не нужно оформлять визу. Удобней всего передвигаться по Рио-де-Жанейро на метро. Но его главная особенность в том, что оно не работает в воскресенье. Тогда на помощь придут многочисленные такси и микроавтобусы, вроде наших маршруток.

Это удивительно, позагорать на пляже и покупаться в океане в январе! Туристов в Бразилии всегда много, особенно из стран с холодным климатом. Больше всего народ толпится у Статуи Христа. Сейчас ее реставрируют после того, как в нее попала молния. Теперь туристы фотографируют не столько Статую, сколько пытаются заснять верхолазов-ремонтников, которые лазают по ее руке.

Несмотря на урбанизацию Рио, в нем много зелени. Небоскребы сочетаются с парками и уникальным ботаническим садом, которому уже более ста лет. Такого большого количества пальм и других деревьев, собранных в одном месте, я еще не видела.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: