Удиительный Рио да Жанейро

|
11.01.2014

Давно хотела увидеть Рио де Жанейро. Один только статус Иисуса Христа, который как будто охраняет весь город, чего стоит. Оказалось, прямых рейсов из Москвы в Рио нет. Пришлось лететь с пересадками. Полетели в Сан-Паулу, оттуда уже за 70 евро в Рио. Один плюс для российских туристов, которые хотят побывать в Бразилии- ВИЗА НЕ НУЖНА ))

Остановились в одном из гостиниц ( их в Рио очень много, на разные карманы). Для меня самое главное в Рио де Жанейро- это пляж. Как можно побывать в этом городе и поехать домой не покупавшись, и не получив шикарный загар? ( девочки меня щас понимают). Были мы на пляже Ипанема. Это как раз подходяший вариант для людей, которые хотят спокойно позагарать и поплавать. В отличии от других пляжей Ипанема более спокойный для семейного отдыха. Обязательно берите с собой солнцезащитные очки, зонт и крем для загара. Солнце в Рио просто печет )) Мы покупались от души, волны на этом пляже небольшие, спокойные, правда многое зависит от погоды. Дешевле будет если Вы возьмете с собой поесть и попить на пляже. Но если забыли, то ничего страшного. На пляже продают и поесть и попить охлажденные напитки. Цены не низкие. Поэтому лучше с собой брать чего-нибудь перекусить.

Бразильцы очень дружные. Когда нам надоело лежать или купаться, мы присоединились к молодым людям, которые играли в волейбол. Малейшее знание английского языка поможет Вам найти с ними общий язык. Хотя они и жесты хорошо понимают ))

Недалеко от пляжа Ипанема есть гей-пляж. Я была удивлена этому. Просто не в каждой стране есть гей-пляжи.

Вообще в Рио есть на что посмотреть. Например, стадион Пакаембу вызывает восторг. Ведь там играл король футбола Пеле. А еще можно побывать в национальном парке Игуасу, посмотреть на водопады красивые, полюбоваться природой. Но это уже для любителей )

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: