Рио де Жанейро как отличный способ поменять зиму на лето

|
21.08.2014

В январе 2014 года наша семья совершила незабываемое путешествие в Рио де Жанейро. Это большой шумный и безумно красивый город. Рио окружает море и скалы, поэтому из любой его точки открываются потрясающие виды. Сразу бросается в глаза большое количество пальм, зеленых деревьев и кустарников. Когда на Родине идет снег с дождем, все серое и унылое, обилие красок и солнца в Рио очень радует и поднимает настроение.

Отель мы бронировали заранее, проблем с размещением не возникло, мы оставили в номере свои вещи и пошли знакомиться с городом. Первым делом решили пойти на пляж, недалеко от него выпили по чашечки кофе.

Пляж Копакабана, наверное, является самым известным и посещаемым в Рио. У него широкая красивая набережная с уже ставшим известным волнистым рисунком Т.к. местные жители большие любители спорта и активного образа жизни, рядом предусмотрена велосипедная дорожка.

Пляж широкий песчаный, его протяженность около 4 км. В выходной день здесь собирается большинство местных жителей, с учетом многочисленных туристов расположиться со своим полотенцем здесь крайне сложно. Опять же, хотелось бы отметить, что местное население ведет активный образ жизни. Желающих позагорать или просто почитать книгу на жарком солнышке не так и много, в основном все играют в футбол или улучшают свои навыки владения мячом, купаются, многие танцуют.

Пляжей в городе несколько. В один из дней нам удалось посетить одно уютное и очень красивое место, которое почему-то пользуется у путешественников небольшой популярностью. Там то мы накупались и отдохнули от всей суеты шумного Рио.

По счастливой случайности нам однажды подсказали неправильный номер автобуса, на котором мы попали в Ботанический сад города)))Когда поняли, где оказались, решили не упускать такой возможности и зайти внутрь. Здесь произрастает несколько тысяч видов тропических растений, на ветках которых катаются обезьяны, невероятной величины попугаи. Территория парка очень большая, увидеть здесь также можно небольшие водопады и цветущие пруды.

Самой запоминающейся экскурсией была поездка в местные фавелы. Это беднейшие криминальные районы города, которые располагаются на склоне горы. В Рио де Жанейро их называют отдельными государствами и, говорят, что до недавних пор полиция совершенно не вмешивалась в их дела. Поэтому прогулки для туристов здесь считались крайне опасными. Лишиться фотоаппарата или телефона было обычным делом. Но в последние годы власти решили навести в фавелах порядок. «Костяк преступности» разогнали, провинившихся наказали, и стали возить сюда экскурсии.

Уровень жизни в фавелах крайне низкий, повсюду антисанитария, на улицах большое количество детей, гуляющих без присмотра, некоторые из них предлагали нам за деньги провести экскурсию. В то же время фавелы- зрелище безумно уникальное и интересное, а в целостности, еще и необычайно красивое, только красота здесь другая, может быть, не совсем та, к которой мы привыкли.

Самой известной достопримечательностью в Рио де Жанейро является гора Корковаду, на которой установлена статуя Христа-Искупителя. С вершины горы открывается потрясающий вид на город, только, к сожалению, с погодой в этот день нам не очень повезло.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: