Куда сходить в Сальвадоре и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сальвадор, конечно же, является самым колоритным городом во всём государстве. Раз уж Вы сюда приехали, то при дальнейших странствиях по Бразилии будете значительно легче ориентироваться в психологии местного населения и в деталях национального менталитета. Сальвадор является тем ключом, благодаря которому Вам откроется доступ к поразительной стране. Лишь раз приехав в этот город, Вы сможете решить для себя раз и навсегда, по душе ли вообще Вам Бразилия.

В этих местах всё ещё чувствуется атмосфера того времени, когда Сальвадор являлся столицей государства. Ясно, что былое величие уже не вернуть, однако душа колониальной страны здесь ощущается на любой из улиц, в любом из домов. Неспроста сюжеты романов Жоржи Амаду связаны с этим городом.

Как раз здесь, в данной местности, но чуть ниже по берегу, в первый раз произвёл высадку храбрый Педро Кабрал, который открыл португальцам Бразилию.

Ночная жизнь в бразильском городе Сальвадор весьма бурная. Приезжие могут послушать звуки живой музыки, отдыхая в клубах, что расположены в районе Pelourinho. В иных городских районах, таких как Pituba и Rio Vermelho, Вы найдёте заведения посолиднее. В период с 3-го по 7-е марта в Сальвадоре проводят карнавал. Хотя за пределами государства о нём знают меньше, чем о прославленном празднике, который происходит ежегодно в Рио-де-Жанейро, здешние жители - бразильцы весьма его ценят. В течение праздника на несколько дней целиком перекрывают движение транспорта, вдоль улиц проходят нескончаемые шествия, народ веселится, танцует и распевает песни. В отличие от того же карнавала, который имеет место в Рио-де-Жанейро, здесь любой человек, кто проявит желание, сможет стать участником празднества.

Это Вам не шоу с оплатой доступа, здесь всё организовывается людьми и для людей, вот почему туристы, которые здесь побывали, получают громадное удовольствие, посещая Сальвадор, это наиболее «африканское» место и столицу культа вуду в этом государстве.

В Сальвадоре есть верхний город и нижний город. Верхний - Cidade alta, а в особенности - его наиболее старинный квартал Пелоуриньо - во все времена был известен как центр духовной жизни города, а кроме того, административная и государственная деятельность также здесь были более активными. Площадь Пелу (по-местному) или Пелуринью, была названа по имени позорного столба, у которого в прежние времена ставили рабов. А в двух кварталах отсюда расположены ещё две прекрасные площади с самой лучшей колониальной застройкой в Сальвадоре. Загляните в Кафедральный собор и осмотрите расположенные здесь изразцовые виды города Лиссабон.

Нижний город - Cidade baixa - возвели позднее, он известен благодаря находящейся здесь цепи мощных укреплений. Чтобы попасть из верхнего города в нижний, необходимо воспользоваться специальным подъёмником - городским лифтом Elevador Lacerda.

Его считают центром Сальвадора, с помощью него Вы окажетесь у дворца Рио-Бланко – наиболее величественной постройки в городе.

Парк Costa Azul является крупнейшим в Сальвадоре, он расположен в районе Кошта-Азул. В нём имеется поле для игры в футбол, велосипедные дорожки, а также развлекательные заведения – рестораны и бары. Кроме этого, здесь есть театр, рассчитанный на шесть сотен зрителей, и великолепный мост, что имеет в длину тридцать пять метров и возведён над рекой Камаружипе – при помощи этого сооружения соединяются парк и проспект Магалиаеш.

Сад Влюблённых Jardim dos Namorados располагается вблизи от парка, в нём также есть площадки для занятий спортом и бары-рестораны…

El Pelourinho имеет славу исторического центра в Сальвадоре, он включён в перечень Всемирного Наследия ЮНЕСКО – в 1985-м. Можно здесь увидеть любопытные галереи с произведениями живописи, замечательные рестораны и большое количество торговых лавок с сувенирной продукцией.

San Marcelo - это укрепление, которое португальцы возвели в семнадцатом веке с целью обороны города.

Церковь Nuestra Sagrada Concepcion de la Playa была возведена согласно колониального стиля, она располагается на территории нижнего города. На стенах и алтаре можно увидеть незавершённые фигуры из золота, выполненные в стиле барокко.

Наиболее интересными музеями в городе являются Музей Афро-Бразилии, который посвятили африканской культуре, и ТацумальАрхеологический музей.

Сальвадор, кроме прочего, известен как родина весьма распространённого в стране боевого искусства – капоэйра, в этом городе данный спорт имеет популярность, большую, чем у игры в футбол. Любая улица в городе имеет свою школу капоэйры. Рядом с рынком Меркадо-Модело и на площади Пелоуриньо ежедневно Вы можете наблюдать выступления мастеров этого искусства боя.

Одним из наиболее известных мест города среди приезжих является Mercado Modelo. Здесь Вы сможете увидать здешних женщин, которые наряжаются в национальные белые одежды. У них можно купить пончики акараже и кокосовые конфеты – эти лакомства они выкладывают на блюдо и носят его на голове.

Вы можете также отправиться в путешествие к Mata do Sao Joao – маленькой деревне, располагающейся на удалении в восемьдесят пять километров от Сальвадора. Здесь можно посетить прославленный пляж Praia do Forte, а также Национальный парк Sarapiranga – здесь Вы сможете понаблюдать за очень красивыми морскими черепахами.

Город расположился вдоль берега на сорок километров. Всего в Сальвадоре и на окрестных территориях насчитывается больше двадцати пляжей. Наиболее популярным из них является Итапоа – здесь для Вашего удобства есть кафе, а в них – столики, которые закрыты от солнечного света при помощи соломенных зонтов. Здесь можно выпить кокосового молока, свежевыжатых соков и закусить рыбными блюдами. Море здесь спокойное.

Вблизи города туристов также интересуют острова – Илья де Маре и Итапарика. Они являются весьма красивыми уголками природы, здесь роскошная флора и замечательные пляжи. Богатые горожане покупают здесь недвижимость. А на расстоянии в сто двадцать километров от Сальвадора расположился небольшой город Кашуэйра, известный большим количеством церковных построек и считающийся центром стиля барокко в стране.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: