Цены на отдыхе в Албене. Июнь 2018.

|
06.10.2018
Стоимость тура

Я живу в небольшом северном городе, поэтому добраться во многие города России для меня проблематично, не говоря уже о других странах. Отдых был спланирован заранее. Мы (я и сестра) решили не пользоваться услугами туристических агентств. Отмечу, что билеты стоит покупать заранее. Так Вы можете сэкономить практически в два раза. Сначала добирались до Москвы на поезде "Архангельск-Москва", цена плацкарта при предварительной покупке 1300 рублей. Далее, такси до аэропорта Шереметьево (500 рублей), всегда пользуемся услугами Яндекс. Такси. Авиабилеты Москва-Албена примерно 10000 рублей на человека (рейс прямой). Забронировали отель на Букинге, это очень удобно. Мы забронировали виллу Albena, она находится почти в центре. Бронировали за 6 месяцев за путешествия за 3000 рублей в сутки двухместный номер. В номерах чисто, есть кондиционер и собственная ванная комната. Наша вилла находилась прямо в центре. Проживание в нашем случае составило 14 дней. Гостям предоставлялся завтрак.

Цены на экскурсии

Мы ездили на экскурсию в Шуменскую крепость, так как я истинный любитель истории. Билет недорогой, около 200 рублей. Были на экскурсии в каменном лесу. Вход для взрослого около 120 рублей.

Еда и продукты

Мы готовили сами, так как на вилле была кухня. Но очень рекомендую ресторан Kaliopa, он расположен недалеко от пляжа. Кухня очень вкусная, можно попробовать изысканные морепродукты, средний чек на нашу валюту-500 рублей.

Сувениры и прочие товары

В Албене практически нет крупных ТЦ, их всего два. Торговля сувенирами, одеждой происходит на улицах в небольших лавках и павильонах. Мы посещали ТЦ Grand Moll. Цены на вещи и одежду такие же, как и в России. Представлены многие бренды, которые продаются и у нас, платье можно пробрести за 1000-1500, футболку до 1000, в общем, различий нет.Стоит отметить, что сувениры в Албене очень дешевые. Можно найти и за доллар, и за два, при этом они очень оригинальные и красивые.

Стоимость услуг и развлечений

Аквапарк Aquamania тоже порадовал: стоимость входа на взрослого на 6 часов около 1200 рублей. Мы брали частный автомобиль на прокат. Полная стоимость дня аренды составила рублей. Пользовались прокатом у фирмы  Albena Rent-a-Car. Общественный транспорт ходит, проблем с ним нет, но мы предпочитали гулять пешком и пару дней арендовали машину.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: