Где можно поесть в Албене?

На болгарском курорте Албена имеется довольно-таки приличное количество самых разнообразных кафе и ресторанов, ну и разумеется популярных здесь таверн.

Как правило основное количество туристов приезжают сюда по путёвкам системы «полупансион», то есть уже завтрак и ужин там как правило будут включены в стоимость. Однако, несмотря на это всё же некоторые так сказать заведения общественного питания на курорте надо посетить в обязательном порядке.

К примеру неизменной популярностью у всех туристов пользуется такой ресторан как «Рай», который находится прямо на самой набережной. Здесь вы можете попробовать самые разнообразные блюда национальной болгарской кухни. По вечерам как правило тут проходят развлекательные программы по типу фольклорного шоу. Ресторан работает с 9 утра и вплоть до 12 ночи.

Потом обязательно надо посетить ресторан «Slaviansky Kat». Это в общем-то таверна, которая выполнена в традиционном стиле и здесь очень интересное меню. В этой таверне также по вечерам обычно начинаются бесплатные танцевальные шоу.

Если вы хотите покушать сытно, но при этом и сильно не тратиться, вам надо отправиться в «Bistro Dionysius». Вы найдёте это заведение в самой северной части пляжа. В этом бистро меню достаточно разнообразное и там вы увидите всевозможные омлеты, пиццу, салаты и рыбу.

Практически во всех ресторанах на курорте на выбор предлагается кроме традиционной ещё и европейская кухня. Ну и благодаря тому, что курорт располагается на берегу моря, там везде можно увидеть самые разнообразные блюда из морепродуктов и из свежей морской рыбы.

Некоторые туристы, которые уже вдоволь напробовались блюд болгарской кухни, отмечают её несомненное сходство с греческой. Наиболее популярными блюдами тут считаются - мусака, густой суп чорбе и кювте. Также в Болгарии невероятно вкусно готовят мясо, овощи и разнообразную рыбу на гриле.

Несомненно, коронным блюдом здесь является банница - это такая своеобразная выпечка с творогом, но сравнить её с чем-то просто невозможно. А вообще выпечку вместе со всевозможными тортами в Болгарии готовят необыкновенно вкусно, и это конечно же должно понравится и детям, и всем сладкоежкам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: