В каком отеле лучше остановиться в Албене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курорт Албена это больше семейный отдых, поэтому большинство отелей заточены именно под эту категорию туристов. Почти каждый отель может похвастаться наличием детского бассейна, детской площадки и мини клубом. Выбор, где остановиться с учетом своим материальных возможностей весьма большой, особенно среди бюджетных вариантов.

Отели в Албене находятся на трех линиях. Первая береговая линия это наиболее дорогое размещение. Даже 3* будут стоять на ровне с 4*. Вторая линия уже более доступная по деньгам, до моря 300-400 метров, что на мой взгляд близко. Но, как правило, эти отели находятся в центре Албены, поэтому может быть несколько шумно в номерах. И третья линия, самая удаленная от моря. Эти отели имеют самую привлекательную цену, у них все замечательно, кроме того, что идти до моря придется минут 20, тем, кто приехал на отдых с маленькими детьми, подобное может стать дискомфортным. А тем, кто любит прогуляться, можно смело селиться здесь.

В Албене очень много отелей работает по системе "все включено". Концепция такая же, как и на популярных курортах Турции и Египта. Как правило, на каждый номер на пляже предоставляется два шезлонга и один зонтик, если нужно больше, то придется доплачивать на месте.

При выборе отеля, вы наверняка обратите внимание на то, что внешне они в большинстве своем очень похожи. Безликие серые высотки, построенные лесенкой. Но это не говорит, что внутри них все очень плохо. Есть конечно уже и более современные постройки. Например, отель Flamingo Grand 5* построенный в 2008 году. Он считается одним из лучших вариантов на курорте для спокойного тихого семейного отдыха. В нем располагается SPA центр, предоставляющий всевозможные программы по уходу за телом и лицом. Для детей помимо стандартного набора услуг имеются небольшие водные горки. В Flamingo Grand 5* очень большие номера - 50 кв.м. , есть даже небольшая зона кухни. Идеальный вариант для требовательных туристов с детьми. Единственный нюанс это то, что отель не предлагает питание "все включено", либо завтра и ужин, либо трехразовое питание. Да и по цене он дороговат. Например, на этот летний сезон 2015 на начало июля для двоих взрослых на 11 дней он будет стоить в районе 125 000 рублей.

Отель Flamingo Grand 5*

Если говорить о более бюджетных вариантах, что актуально сейчас в наше время. Можно рассмотреть отель Magnolia 3*. В сравнении с первым вариантом, цена у него более привлекательная, при всех тех же условиях он будет стоить около 75 000 рублей на двоих (с питанием "все включено"). Минуса у него два, это удаленность от моря - 800 метров (до моря курсирует бесплатный шатл) и очень маленькие номера - 15 кв.м. Отель спокойный, хорошо подойдет семьям с детьми. На его территории есть детский бассейн с небольшими водными горками, анимация и мини-клуб. Те, кто не хочет оставлять дома своего питомца, могут захватить с собой, отель размещает и таких туристов.

Номер в отеле Magnolia 3*

Один из двух корпусов отеля Magnolia 3*

Детская площадка в отеле Magnolia 3*

Для тех, кому не важна детская инфраструктура, а интересно удачное расположение по отношению к морю и к самой Албене, да еще и с привлекательной ценой, интересным будет отель Amelia 3*. Находится он в центре курорта и в 100 метрах от береговой линии. Минус его - это номера standard - старенькие и очень компактные. На начало июля на 11 дней на базе завтраков за номер на двоих, придется отдать около 45 000 рублей. На мой взгляд это отличный вариант для тех, кто планирует поездить по экскурсиям, да и просто, не сидеть в отеле.

Отель Amelia 3*

Одним из моих любимых отелей в Албене является Mura 3+*. Он стоит прямо на берегу, а сзади него расположен природный заповедник. До центра курорта около 800 метров. Тихий, спокойный, с хорошим питанием. Отлично подойдет для туристов с детьми. Работает по системе " все включено". Для двоих взрослых на начало июля на 10 дней будет стоит около 80 000 рублей. Есть номера с видом на парк и на море. Номера в Mura 3+* тоже не большие, около 17 кв.м. Для детей здесь имеется детская площадка, мини дискотека, мини клуб. Детский бассейн находится в стоящем рядом отеле Gergana.

Отель Mura 3+*

Детская площадка отеля Mura 3+*

Вообще, отелей в Албене много, выбирать вам. В завершении, отмечу еще один хороший вариант это комплекс состоящий из трех отелей: Laguna Mare, Laguna Garden, Laguna Beach. В первую очередь сюда едут семьи с детьми, так как для маленьких гостей здесь хорошо развита инфраструктура: луна парк (платно), детские бассейны, анимация, детская площадка, детское меню. По стоимости проживания здесь не бюджетно. Например, в Laguna Garden 4* на начало июля на 11 дней по системе "все включено" на двоих взрослых путевка обойдется в цену 110 000 рублей. Но, зато у комплекса Laguna прекрасное расположение, море рядом и центр курорта Албены тоже. Разница между этими тремя корпусами в удаленности от моря. Ближе всех находится Laguna Beach, а самый удаленный Laguna Mare. Это можно увидеть на фотографии ниже.

Комплекс отелей Laguna.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: