Красивый курорт с русскоговорящим населением

|
15.09.2014

Албена — очень красивый зеленый курорт с широким пляжем. Отели здесь не самые дешевые в Болгарии — не зря же все отели отдыхающим предоставляют на номер 2 шезлонга и 1 зонтик на пляже бесплатно.

Но заграничный отдых в Албене не чувствуется. Во-первых, большинство отелей постройки Советского Союза — серые монолитные здания. Но даже много лет назад Албена была элитным курортом, поэтому многие отели обладают достаточно большой зеленой территорией.

Во-вторых, очень много наших соотечественников с семьями отдыхает на этом курорте. Поэтому повсюду не только слышна русская речь, а еще и русский мат и крик на детей.

Если не брать во внимание все это, то в Албене можно неплохо отдохнуть. Ведь здесь есть и аквапарк, и аттракционы для детей, и кафе и рестораны для взрослых. Сам курорт совсем небольшой, за пару часов неспешным шагом можно все обойти. По городку курсирует интересный паровозик, который едет до пляжа.

Поскольку курорт ориентирован на семейный отдых, то здесь, как мне показалось, более качественное питание, в отличие от молодежного Солнечного Берега. И домашнее болгарское вино продают более вкусное.

Из экскурсий наиболее интересные поездка в болгарскую деревню и экскурсия в Варну. Все остальное — или повторение уже увиденного, или история Болгарии, пересказанная много раз в разных поселках и городах в однотипных музеях.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.11.2014 19:02
+0

Что говорить о Болгарии, если как пелось в песне..В общественном Парижским туалете есть надписи на русском языке... Наших соотечественников тут хватает, поскольку привыкшие к постройкам времён Советского союза. Ведь на Черноморских курортах России, да и других бывших Советских республик, о сих пор такие здания составляют большую часть. А тут ещё и болгары по старой памяти неплохо говорят по русски. Вот и слышна повсюду русская речь, ну и конечно как же обойтись без мата... Будет недопонимание сказанного... А так в Альбене с детьми действительно неплохо отдыхать.

ответить
Комментарий к сообщению: