Албена - болгарский вариант Анапы

|
29.08.2014

Болгария всегда ассоциировалась с детским курортом, песчаными пляжами, климатом, который очень близок российскому. С этим полностью согласна - убедились на личном опыте, побывав в Албене. Несмотря на то, что Албена - один из самых дорогих болгарских курортов, запросы вип-туристов вряд ли удовлетворит. А как место для семейного отдыха среднего класса вполне подходит. Перелет быстрый, не успели оглянуться, как оказались в Варне в аэропорту. Трансфер до отеля в Албене был 45 минут, во время поездки в окно автобуса есть, что посмотреть. Поэтому дорога не напрягла ни нас, ни детей.

Акклиматизация протекала легко и незаметно. На протяжении всего отдыха в Албене важно с особой скрупулезностью следить за чистотой рук, посуды, еды и всего остального. Это всегда полезно, а в Болгарии особо актуально, так как страшилки про ротовирусные инфекции рассказывают на каждом углу.

Отельная база курорта мне напомнила гостиницы и пансионаты Крымского полуострова и Черноморского побережья. Номера без изысков, многие жаловались на отваливающиеся балконные ручки и проблемы с сантехникой, но нас это миновало. Мы в отпуск приезжаем не в номере сидеть, нам главное хороший пляж, нормальная еда, экскурсии, развлечения для детей.

С пляжами и Черным морем в Албене было все прекрасно: мелкое море, хороший заход, сказочный песочек (все это напомнило нам любимые анапские пляжи).

Город безопасный, хорош для прогулок, можно сходить на аттракционы, по магазинам, в кафе и ресторанчики. Очень понравилась рыбная кухня. Мы брали в отеле только завтраки, чтобы была возможность попробовать местные блюда, и не пожалели. Для тех, кто арендует апартаменты с собственной кухней, есть несколько супермаркетов с хорошим выбором продуктов для готовки. Так что голодными в Албене не останетесь.

В городе все сделано для туристов с детьми, поэтому в магазинах изобилие детского питания, памперсов и других необходимых товаров для малышей. Родителям не стоит везти из дома два чемодана смесей, соков и средств гигиены - в Албене с этим нет проблем, и по ценам приемлемо.

Албена понравилась, запомнилась и вероятно вернемся туда еще.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
19.11.2014 19:51
+0

Если есть желание поехать на отдых в Альбену, как в данном случае, когда отель большого значения не играет, а служит только для того, чтобы переночевать, то нет смысла покупать путёвку и переплачивать за это. В Болгарии, а в данном случае в Альбене есть не мало пансионов отельного типа, которые будут дешевле стоить, причём по комфортности намного лучше. Можно договориться с завтраком, и не только. При желании вам будут готовить всё, что вы пожелаете. Нужно только будет за день до этого обговаривать меню. Я например так и делал, говорил что я хочу поесть на следующий день, а утром хозяин или кто нибудь из персонала, а как правило это члены семьи, ходили на базар и покупали необходимые продукты, из которых готовили обед и ужин. Поэтому всегда всё было свежее и достаточно вкусное. Получалось и проживание и питание дешевле, чем в отеле. Тем более мы ели то, что сами хотели, а не то, что приготовили в отельной столовой. Так что стоит рассматривать, как вариант для отдыха, без привязки к срокам и отельным расписаниям. Примерно что-то в этом духе.

ответить
Комментарий к сообщению: