Отдых в Албене: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Ближайший к болгарскому курорта Албена аэропорт находится в соседнем городе Варна. Расстояние, которое их разъединяет, составляет всего лишь 27 километров.

В Варну из России можно долететь самолётом, причём если отправляться прямым рейсом из Москвы, то время, которое вы будете находиться в воздухе, составляет всего лишь от 2 до 3 часов. После прилёта в Варну вы можете воспользоваться либо болгарским автобусом, либо же взять такси.

Поездка на такси из Варны на курорт Албена обходится примерно от 40 до 50 левов. Тем туристам, которые заказывают в отеле заранее трансфер из аэропорта, такая поездка может обойтись дешевле, чем к примеру такси. Также можно добраться в Албену прямо из аэропорта Варны - сначала доехать на городской автовокзал, а потом уже пересесть на автобус, следующий на курорт.

За билет на местный автобус по Варне вы заплатите 1 лев. Ну а уже проезд из Варны в Албену обойдется вам в 5 левов, и дорога по времени займёт у вас примерно 45-50 минут.

Все автобусные маршруты уходят с автовокзала Варны примерно через каждый час. Однако после 7 часов вечера вы уже не сможете уехать автобусом и вам останется только лишь нанимать такси.

Также вы должны знать о том, что некоторые автобусы являются проходящими, и в Албене они делают только лишь короткую остановку, и вы ни в коем случае не должны её пропустить.

В случае, если вы вдруг прилетаете Софию, то оттуда также можно добраться автобусом в Албену, но такая поездка будет занимать уже по времени примерно 8 часов и обойдётся вам больше 30 левов. Только учтите, что автобусы из Софии отправляются всего лишь два раза в день.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: