Где можно поесть в Банско?

Вообще насчёт отдыха в Банско можно сказать однозначно, что если вы туда поедете, то кроме всех прелестей горнолыжного катания зимой и походов по горам летом, вы можете считать ещё, что отправились сюда в самый настоящий гастрономический тур.

Здесь в ресторанах просто-таки огромнейшие порции. К примеру, если хотите греческий салатик попробовать, то вы вряд ли найдёте его так, чтобы порция была весом менее 400 грамм. Так что поужинать в ресторане вчетвером можно спокойно за 50 евро и при этом наесться сполна. Практически на каждом шагу тут имеются ресторанчики с национальной кухней - они здесь называются механы.

Одними из самых вкуснейших блюд на курорте считаются жареная брынза с домашним черничным вареньем и ещё сач - это такое блюдо сразу из нескольких сортов мяса причём с различными овощами, а готовится оно на специальной большой сковороде, да и подаётся непременно в шипящим виде. Ну а если вы любите шашлык, то обязательно заказывайте себе куриный, потому что нежнее мяса вообще здесь не бывает.

В случае если вы планируете готовить сами, то неподалеку от центральной площади города и разумеется от церкви Святая Троица там имеется небольшой рыночек со свежей едой, причём цены там очень даже приятные.

Ну а если вы проживаете уже где-то ближе к подъёмнику и вам тяжеловато спускаться минут 15 до рынка вниз по улице по брусчатке, то можете закупаться продуктами в супермаркете «Aldo». Он кстати очень большой и работает удобно – до 10 часов вечера.

Из самых приятных мест на курорте можно отметить ресторан-паб «Queens Pub» - там весьма аутентичная английская атмосфера. Он находится буквально рядом с супермаркетом «Aldo» только чуть ниже. В вечернее время там играет живая музыка, а если идёт футбол, то непременно будут по телевизору транслировать матч.

Уже на картинках в меню можно увидеть, что порции здесь огромные, но когда их приносят, то на самом деле они оказываются ещё даже и больше. К тому же здесь весьма интересная и оригинальная подача блюд. В этом пабе непременно надо заказать свежий и дешёвый сорт пива на разлив «Guinness» и к нему разумеется телячьи рёбрышки.

Пинта пива может обойтись в 4 евро, а порция рёбрышек около 8 евро. У себя дома в Москве можно за эти деньги купить разве что замороженные. Но в этот паб лучше приходить пораньше для того, чтобы занять место, потому что даже в не сезонное время в 10 часов вечера обычно здесь бывает полный зал.

Ещё одним весьма неплохим местом на курорте является «Amigo Pub». Это очень весёлый бар с прекрасным обширным меню, а также очень интересной подачей блюд и коктейлей. Здесь играет живая рок-музыка, а на входе посетителей встречает парень в ирландском костюме.

Если поднимитесь на второй этаж, то сможете там увидеть, как бармен жонглирует бокалами и ещё пускает огненный факел изо рта. Помимо всех этих несомненно веселых развлечениях здесь также очень вкусная еда. В этом баре постоянно много людей, так что сюда лучше всего приходить пораньше.

В таком популярном на курорте ресторанчике как «Ваканова Кышта» непременно стоит попробовать замечательного запечённого поросёнка, кролика или ягнёнка. А в открытом ещё в 1820 году ресторане «Mехана Дедо Пене» всем предлагают замечательные блюда национальной кухни.

Там вы увидите кстати необыкновенный старинный камин, согревающий гостей ресторана в зимнюю пору вместе со стопочкой доброй болгарской старой ракии. Кухня здесь традиционная истинно болгарская и по вечерам играет зажигательная живая музыка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: