Где лучше всего остановиться в Банско?

Вообще город Банско в Болгарии с точки зрения проживания очень разнообразный - к примеру, его туристическая часть, в которой находятся апарт-отели, как-бы выглядит несколько иначе в сравнении с его исторической частью, располагающейся в северо-восточной части города.

Потом сама местность здесь равнинно-холмистая, и поэтому близость к подъёмнику для проживания имеет огромное значение, поскольку чем оно находится ближе, тем вам будет удобнее добираться пешком, потому что далеко не все отели предоставляют бесплатные трансферы.

Самые удобные места для поселения располагаются естественно возле подъёмников, и именно здесь находится дорогой отель «Kempinski Hotel Grand Arena», а вместе с ним разумеется и такие же апарт и бутик-отели. Если время не сезонное, то можно здесь поселиться за смешные деньги, то есть за 30 евро в сутки.

Ну а в сезон уже двухместный номер вам обойдется в 70 евро сутки. По сути от всех этих отелей до подъёмников буквально рукой подать. Также здесь находятся и одни из самых лучших на курорте ресторанов и баров, в том числе и бар «Happy End», пользующийся большой популярностью, потом ТЦ «Mall Bansko» и супермаркет «Аldo».

Чуть дальше от него располагается другой район, от которого до подъёмников можно пешком дойти примерно за 15 минут. Там также много апартаментов и отелей, а кроме них супермаркетов и ресторанов. В сравнении с предыдущим районом цены на проживание здесь значительно ниже.

В сезонное время здесь можно снять номер за 30 евро в сутки, а в не сезонное даже за 10 евро. Рядом с отелями в основном здесь имеются бесплатные парковки, но не всегда вам будет гарантирован прекрасный вид вид на горы из окон номера.

Третий район располагается немного севернее первого и так же в принципе находится близко к подъемникам. Если ехать транспортом, то добраться до них можно всего лишь за пару минут.

Кстати, тут протекает горная речка Глазные и буквально неподалеку находится ТЦ «Mall Bansko», а возле него небольшой парк аттракционов. Цены здесь различные, но также вполне можно снять апартаменты за разумную цену около 20 евро в сутки. Разумеется, что имеются здесь отели и слегка подороже.

Следующим районом для поселения считается старая часть города с центральной площадью и церковью Святой Троицы. Вообще в основном здесь дома построены из камней и отапливаются углем и дровами. Однако несмотря на приличный возраст этих построек в отелях и апартаментах здесь довольно-таки уютно и сделай неплохой ремонт.

Однако вот техника внутри номеров очевидно относится к периоду этого самого ремонта. Здесь проходит центральная улица города Пирин, и по ней можно пройти от подножия гор вниз до центральной площади.

Вниз конечно же идти легко, ну а в обратную сторону конечно же посложнее. На этой центральной улице в общем-то не слишком шумно, ну разве что за исключением являются клубы и бары. Цены в этом районе также очень различные, но зато много дешёвых гостевых домов.

Ну и буквально уже в степи располагается пятый район для проживания. Тут также много очень недостроенных домов, да и до подъёмника идти пешком очень долго. Зато отелей здесь невероятно много, и практически во всех имеются шатлы.

Однако учтите, что они бывают бесплатные и платные, поэтому перед поселением надо уточнить этот вопрос. Потом буквально неподалеку от этого района располагается городская свалка. Так что надо заранее решать, подойдёт вам этот район для проживания или нет. Зато здесь очень красивый вид на горы и жильё недорогое - примерно 30 евро в сутки. Но можно найти разумеется и подороже.

Самым роскошным отелем на курорте разумеется является пятизвёздочный «Kempinski Hotel Grand Arena», который имеет собственный выход на подъёмник и находится практически в самом центре Банско. При отеле работает собственный ресторан со средиземноморской кухней, а также есть СПА-салон, крытый и открытый бассейны, сауна, теннисный корт и бильярд.

Если вы поселитесь здесь, то за дополнительную плату можете купить VIP-ски-пасс, предоставляющий VIP вход прямо на гондольный подъёмник. В сезонное время стоимость двухместного номера вместе с завтраком будет составлять 70 евро в сутки.

Также весьма неплохим отелем являются четырехзвездочный «Sunrise Park & Spa Complex», он также располагается в паре минут ходьбы от самой первой станции подъёмника. Рядом с ним находятся магазины, ресторанчики, старая часть курорта, пункт обмена валюты и бесплатный шаттл к подъемнику.

У этой гостиницы также имеется собственный СПА-центр с сауной и бассейном. Двухместный номер в сезонное время здесь можно снять с завтраком всего лишь за 40 евро в сутки

Весьма неплохим отелем также является четырехзвездочный «Saint George Palace», он очень уютный и в его холле находится огромный камин. Отель располагается на возвышении на достаточном удалении от туристического и порой даже шумного центра Банско.

Из всех его номеров практически открываются панорамные виды не только на сам городок Банско, но и на Пиринские горы. Завтраки здесь очень вкусные и очень сытные, при отеле есть бесплатный шаттл на подъёмники, шикарный СПА-центр, а также здесь очень уединенная и спокойная атмосфера. Двухместный номер в сутки на 2 человек обойдется вместе с завтраком всего лишь в 37 евро в сутки.

Ну и также можно порекомендовать отель «Grand Hotel Bansko», который находится в нескольких минутах езды от подъёмника. Там всем постояльцам предоставляется бесплатный трансфер. При отеле имеется огромный СПА-центр и собственный ресторан с огромным выбором блюд, при этом возможно обслуживание также и в номерах.

Вы можете в принципе заказать здесь при желании питание по системе «Всё включено», чтобы после каталки не отправляться по различным ресторанам и кафешкам. В гостинице предусмотрена аренда необходимого снаряжения и можно купить ски-пасс. Двухместный номер на двоих с полностью включенным питанием составляет 72 евро в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: