Отдых в Банско

|
30.03.2014

Зимой ездили кататься на лыжах в Болгарию (курорт Банско) компанией из 4-х человек.

Курорт изначально строился для англичан и, соответственно, планировалось принимать, по большей части, гостей из Великобритании. Именно поэтому здесь так много пивнушек и пабов. Проблем с поиском вкусного пива не возникает даже в отелях.

Немного скажу о питании на отдыхе. Выбирая тур, многие задают себе вопрос: "Какое питание стоит взять?" Здесь возможны два варианта. Первый - отлично подходит для активных лыжников и сноубордистов. Если едете в Банско только для того, чтобы ежедневно кататься, то нужно брать питание полупансион (завтрак+ужин), поскольку обед будете проводить на горе, а вечером, приходя в номер, идти гулять уже никуда не охота. И второй вариант, если цель отдыха состоит не только в том, чтобы покататься, но и погулять в городе, спокойно провести время. В таком случае, можно брать только завтраки, так как вечером будете гулять и в городе можно хорошо поужинать. Проблем с питанием на курорте нет. Вокруг очень много кафешек, ресторанов, таверн, механ (традиционные болгарские едальные заведения) и фаст-фудов. Если есть желание попробовать традиционную болгарскую кухню, советую сходить в механу. Нам, например, очень понравилась колоритная "Обецанова къща". Питаться в Банско не дорого, а изобилие заведений не оставит голодным ни одного туриста.

Пару слов о катаниях. Естественно остались довольны инфраструктурой курорта: отличные трассы, хорошие подъемники, есть пушки для насыпания искусственного снега. Так же хочу поделиться очень хорошим способом экономии денег на ски-пассах. Мы покупали абонемент у обычных лыжников, которые уже не планируют кататься и отдают ски-пасс за пол цены. А так как на них нет никаких фотографий, то любой может ездить по чужому абонементу.

От отдыха получили массу позитивных эмоций и обязательно приедем сюда еще.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: