Недорогой горнолыжный курорт Банско...

|
15.01.2014

До поездки в Болгарию я и представления не имела КАК там красиво. Возможно, кому-то не очень понравился отдых в этой стране. Но нам все очень даже понравилось )) Болгария удивительно красивая страна. Я не любитель лыж, и кататься на них профессионально не умею. А ведь эта страна известна многим туристам, как горнолыжный курорт. Чтобы не разбить себе нос, я каталась на трассе для новичков )) Но пейзаж, который окружает Вас, просто чудный. Вокруг горы, на вершине которых снег. В солнечную погоду заснеженные вершины гор блестят так, как будто они обсыпаны маленькими бриллиантиками.

Банско - старинный городок, где лыжная инфраструктура развита хорошо. В этом городе с каждым годом открываются все больше и больше отелей, курортные центры. Для любителей хорошее место, но для профессионалов Банско не самый лучший выбор. Трассы здесь короткие, по сравнению с Италией, например. А вообще, для бюджетного туриста Болгария то, что надо. Отели приличные, а цены не такие уж и "кусачие". Да и в местных кафе и ресторанах можно вкусненько покушать за небольшую сумму. Сувениров купила очень много, они тоже стоят недорого. Везде стараются угодить туристам, нет языкового барьера.

На болгарских курортах много цыган. Поэтому будьте бдительны. Хоть и для профессиональных горнолыжников Болгария не самый лучший вариант, а для нас обычных туристов вполне приличное путешествие )) Природа очаровывает, низние цены радуют, сами болгары очень дружелюбны, можно посетить исторические достопримечательности, за недорого купить разные сувениры и местную водку. Каждый путешественник должен побывать в Болгарии, чего и Вам желаю ))

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: