Замок "Влюблённый в ветер" в селе Равадиново

Екатерина
|
11.03.2017

Замок "Влюбленный в ветер" в Равадиново - это возможность попасть на короткое время в сказку, что с нами и случилось.

Добирались мы до замка на автобусе из Бургаса, вышли у Созопля, где знак, до замка надо было пройти еще километра два пешком, шли примерно полчаса. Вход на территорию стоит 10 левов. На входе вас ждет фото с королем! Фото потом можно покупать или нет, не имеет значения. Сама территория замка очень красивая, пусть это не старинный замок, но восхищает его масштаб, с какой любовью обустраивает его хозяин, как там все удобно и красиво, все для удовольствия людей. Красивые строения, замок с башенками, фонтан, мини-зоопарк, животных можно покормить и погладить. Спокойно ходят по территории павлины, есть шикарный пруд с белыми и черными лебедями, волшебные пейзажи. На территории есть кафе, можно покушать, в подземелье попробовать местного вина. Можно фотографировать что хочешь, на память остаются очень классные фотографии.

Замок еще строится, наверное, в будущем там добавят развлечений, можно будет войти внутрь замка, а пока смотрели территорию снаружи и фотографировались. Дети видели рыцарей, носились за ними довольные! Хорошо было бы организовать рыцарский турнир, стрельбу из лука, что-то в этом же роде, не выбиваясь из концепции замка.

Могу порекомендовать посещения замка в Равадиново взрослым, детям и молодежи, только не ждите от этого каких-то супер развлечений, но посмотреть есть на что, глаз радуется этой всей красоте. На коляске проехать трудно, много ступенек и нет пандусов. Если вы на своей машине, то спокойно заезжайте - у замка есть своя парковка.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.