В каком отеле лучше остановиться в Бургасе?

Несмотря на то что Бургас относительно небольшой город, всё же он также разделяется на приличное количество районов. Что касается цен на отели и на апартаменты, то естественно тут всё очень просто - чем они ближе к морю, тем они соответственно дороже.

Как такового чёткого разделения на какие-то криминальные либо не криминальные районы в этом городе нет, потому что в целом здесь царит спокойная обстановка.

Центральными районами в городе являются Център и Възраждане. Они в основном сориентированы на туристов - тут больше всего архитектурных и исторических памятников, отелей, кафе-ресторанов, магазинчиков и прочего.

Эти же районы располагаются близко к морю- к примеру, Център примыкает прямо к парку Морска градина, за которым собственно находится пляж. А чуть дальше за этим районом находится район Възраждане.

Существенным минусом этих районов естественно является их популярность. Они настолько утыканы различными заведениями, что просто нельзя шагу ступить, чтобы не наткнуться на кафе или на какой-нибудь ночной клуб.

В связи с этим, если вы чутко спите по ночам, то перед выбором отеля непременно уточняйте какие там находятся развлекательные заведения поблизости от вашего отеля. В этих районах можно снять хостел по цене от 8 евро за ночь, номер в гостинице по цене от 30 евро либо апартаменты также в среднем по 30 евро в сутки.

Также неплохим вариантом для поселения являются районы Лазур и Братя Миладинови. В особенности популярен район Лазур, находящийся непосредственно возле моря. Его можно вообще охарактеризовать как район премиум-класса. Здесь очень тихо и спокойно, а также этот район невероятно красивый и ухоженный. Но зато и цены на проживание здесь больше - в сутки номер в апартаментах обойдется от 40 евро, а номер в гостинице от 33 евро.

Район под названием Братя Миладинови располагается в самом центре города. Здесь также очень большое скопление различных объектов инфраструктуры, очень много различных магазинов и рынков, а также развлекательных заведений.

Так что если вы хотите быть ближе к цивилизации, но при этом не в центре толпы туристов, то этот вариант как раз для вас подойдёт. Номер в гостинице здесь можно снять в среднем от 20 евро за сутки либо же апартаменты от 30 евро за сутки.

Если хотите снять что-то подешевле, то можете арендовать себе квартиру в спальных районах города, сориентированных на местных жителей. Это такие районы, как Зорница, Славейков Махала, Изгрев и Петко Р. Славейков. Здесь располагаются большие многоквартирные дома и другие постройки, которые соответствуют спальным районом.

Но здесь есть существенный минус - они находятся дальше от моря. Кроме домов здесь ещё есть и гостиницы, а также и апартаменты. Если вы любите тишину, то очень подходящий вариант. Однако по ценам нельзя сказать, что здесь будет намного уж дешевле. Но учтите при этом, что добираться до моря вам будет значительно дольше. Номер в гостинице в сутки в среднем может обойтись в 26 евро, а в апартаментах от 28 евро.

Также рядом с аэропортом Бургаса находится район Сарафово. Он располагается в северной части города и здесь имеется большое количество апартаментов и отелей, а также хороший пляж. В целом приезжающие сюда ради пляжного отдыха остаются довольны этим районом.

Единственным минусом этого района является близость аэропорта, поскольку вы будете слышать, как взлетают и садятся самолёты. Номер в отеле этого района обойдется вам в 24 евро, а в апартаментах от 32 евро в сутки.

Одним из самых популярных отелей в Бургасе является «Primoretz Grand Hotel & Spa». Он располагается прямо на побережье Чёрного моря и из окон можно любоваться прекрасными закатами и рассветами. Также здесь много различных развлечений и можно получать разнообразные процедуры. Есть три бассейна, массажные кабинеты, СПА-процедуры, фитнес-центр, частная пляжная зона и прекрасный ресторан.

Следующей отель «Hotel Bulgaria», обладающий четырьмя звездами, располагается прямо в центре города. Здесь всех постояльцев ожидают шикарные апартаменты с великолепным видом на море и на достопримечательности. Можно постоянно посещать бассейн, оздоровительный центр, СПА-салон, есть бар и рестораны с местной кухней, а также имеется бесплатный интернет и парковка.

Для семейного отдыха идеально подходят апартаменты «Luxury Apartments». Тут очень большой выбор комфортных совместных номеров. Всех гостей здесь ожидают оборудованные комнаты с кухнями, фитнес-центры и бесплатный интернет. Поскольку отель находится практически в самом центре города, то отсюда легко можно добраться в любую его точку.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: