Отчет об отдыхе в Бургасе. Август 2018

|
16.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

На протяжении последних трех лет очень хотела посетить Болгарию и наконец - то в этом году появилась такая возможность. Если честно, разочарована отдыхом, ведь от самого города ожидала намного большего. Конечно, не буду говорить ,что все прямо очень плохо, сам городи мне понравился, но не как курортный. Планировали поездку на июль, но по семейным причинам поехали в августе, хотя в моем случае я думаю, что месяц особой роли не играет.Хорошо, что в поездку не брали сына, потому, как по мне, пляжи абсолютно не приспособлены для совсем малышей. Несмотря на этот недостаток, отдыхающих с детьми разного возраста довольно много.

Семейный отдых

Если честно, я даже не знаю, под какой тип отдыха подойдет Бургас, скорее для тех, кто хочет подышать морским воздухом и спокойно отдохнуть, хоть есть и отличные локации для молодежи. Если все таки основная цель - морской и пляжный отдых, я бы не советовала этот город, лучше посмотреть другие курорты Болгарии. Вода теплая, хоть не кристально чистая, в некоторые дни даже водоросли были, но их совсем немного.

Что взять с собой на отдых?

Ничего особого с собой не брали, единственное о чем пожалела - не взяла теплых вещей, два дня были очень ветреными и холодными, на пляже было очень некомфортно.

Где лучше остановиться?

Жилье лучше выбирать подальше от порта, а если есть возможность - за городом. Гостиниц и баз отдыха много, в большинстве случаев все они отлично оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха.

Чем занять себя на курорте?

Можно посетить одну из самых известных достопримечательностей всей Болгарии - Приморский парк, где собраны растения с разных уголков нашей планеты.Кроме того, в парке много памятников известным личностям, которые продолжают устанавливать и в наше время. Территория ухоженная и невероятно красивая, тут очень много отдыхающих с малышами. Очень популярное место - Кафедральный собор, построенный итальянскими архитекторами еще в прошлом веке. Есть и музеи, которые можно посетить всей семьей.

Экскурсионные программы

Недалеко от Бургаса есть орнитологический заповедник «Пода», где живут птицы в их природной среде обитания. Для посещения заповедника стоит запастись подходящей одеждой и обувью, ведь местность в основном болотистая и обычных босоножках вам вряд ли будет удобно. Кстати, вход на территорию стоит совсем недорога - 2 лева, а находится там можно до самого вечера.

Недалеко от города есть и целебные озера, вода в которых насыщена природными минералами и потому очень полезна. От отдыхающих много слышали о озерах, но, к сожалению, так и не посетили.

Пляжи

Пляжи не особо впечатлили, я думала, что вода будет кристально чистой, как обещал нам тур оператор, по факту же оказалось не так. На пляже попадаются водоросли, хоть сам песок вычищен от мусора. Вода мутная, но один плюс - очень теплая, особенно у берега.

Плюсы отдыха в Бургасе

Теплое море и полезный морской воздух - что может быть лучше для спокойного отдыха всей семьей. Кроме этого, цены на отдых вполне бюджетные, есть масса интересных предложений по путевкам, потому курорт довольно популярный среди туристов с ближнего зарубежья.

Минусы отдыха в Бургасе

Скорее не минус, но все же - пляжи. Хотелось бы, чтобы они были больше приспособлены для семейного отдыха.

Стоит ли отдыхать в Бургасе?

На курорте все же стоит побывать, ведь в Бургасе можно и отлично отдохнуть и оздоровить свой организм.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: