Отчет об отдыхе в Бургасе. Июль 2017

|
16.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отдыхал в прошлом году в Бургасе. Этот город мне очень понравилось, много интересных достопримечательностей, хороший климат, приветливые люди и отлично развита инфраструктура. Есть несколько явных минусов отдыха в этом населенном пункте, но и плюсов огромное количество. Главное, что я здорово отдохнул и набрался сил на целый год вперед. Болгарию открыл для себя с другой стороны и узнал много нового об этой стране.

Молодежный отдых

В городе полно мест для развлечения. Можно пойти в какой-то ночной клуб, их в Бургасе сразу несколько, а цены вполне доступные. Также есть море других развлечений. Очень большое количество молодых людей живет в этом городе, так что отдых и веселая атмосфера здесь гарантирована.

Семейный отдых

Кроме моря и пляжа в Бургасе полно интересных и романтических мест. Здесь отдыхают семьями и для всех есть интересные развлечения.

Отдых для пожилых людей

В этом городе полно тихих и укромных мест, где могут спокойно отдыхать люди старшего возраста.

Где лучше остановиться?

В Бургасе я жил в гостинице Луксор. Это отличное место для отдыха. Здесь приятная атмосфера, хорошие условия, а главное, что в тихо, спокойно и недалеко идти к пляжу. Есть масса других гостиниц поблизости. Можно снять квартиру, местные часто сдают жилье в сезон. Одним словом найти какой-то вариант совсем не проблема.

Чем занять себя на курорте?

Понятно, что большинство времени займет отдых на пляже и купание в море. Но кроме этого есть несколько парков, где можно погулять и отлично отдохнуть. Большой парк расположен в непосредственной близости от центрального пляжа. Неподалеку от города есть озеро Бургас, там прекрасная природа и неповторимые пейзажи. На теплоходе можно проплыть мимо острова Святой Анастасии. Да и в целом прогулка по морю очень познавательная и интересная. Также в городе есть несколько старинных домов и храмов.

Экскурсионные программы

Есть в этом городе несколько интересных мест, но если хочется увидеть больше, то следует ехать в Несебр или хотя бы в соседний Созополь. для тех, кто хочет познакомиться со столицей Турции здесь организовывают автобусные туры в Стамбул.

Пляжи

Сами пляжи в неплохом состоянии. Песочек мелкий, море теплое, а рядом есть вся необходимая инфраструктура. Но не стоит забывать о том, что в Бургасе большой порт находится, а поэтому море в этом городе грязное, что не может не беспокоить отдыхающих здесь людей.

Питание
Где можно поесть?

Очень много кафе и ресторанов в этом городе. Можно выбрать на любой вкус и кошелек. Рекомендую посетить "Антре", "Сатсанга", "8 мамас", "Златна рыбка".

О качестве еды и обслуживания

Очень рекомендую пробовать болгарскую кухню, это что-то неповторимое. Люблю обедать в кафешках, ведь всегда отличное обслуживание, а главное, что очень большие порции приносят, я еле съедал комплексный обед.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Примерно за 3-5 евро на человека можно отлично пообедать в среднестатистической кафешке в Бургасе.

Развлечения

В городе полно развлечений для разных категорий отдыхающих. Есть несколько парков с аттракционами, развлекательные комплексы, кинотеатры и много-много других развлечений, которые обязательно должны присутствовать на каждом курорте.

Стоит ли отдыхать в Бургасе?

В Бургасе всегда весело и приятно отдыхать. В июле здесь отличная погода и теплое море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: