Отчет об отдыхе в Бургасе. Июль 2014

|
27.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отдых в Бургасе очень много воспоминаний оставил, ведь это один из самых крупных городов Болгарии, здесь найти развлечение можно на любой вкус и в любое время суток. Город находится на берегу Бургазского залива, по этому море здесь теплое и спокойное. А еще сюда удобно добираться самолетом, ведь в городе расположен международные аэропорт. Все это вместе с отличной компанией и солнечным небом во время всего отдыха оставило много положительных впечатлений.

Молодежный отдых

Бурзас идеально подходит для молодежного отдыха, ведь это крупнейший промышленный город, а значит что и место развлечений здесь тоже находится, ведь сюда приезжает огромное количество туристов. Здесь много замечательных кафе и ресторанов, парков и скверов, памятников и просто красивых зданий, а главное это большой количество ночных клубов. Развлечений здесь огромное количество по этому молодежи в Бергасе точно скучно не будет.

Семейный отдых

Для семейного отдыха Бургас хорошее место тем, что здесь большое разнообразие как именно скрасить свой досуг и провести разнообразно время семьей. Ведь здесь много парков, много развлечений и много экскурсий, которые разнообразят отдых на пляже и купание в море.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше всего в одном из отелей на набережной города, к морю в этом случаи будет 5 минут ходьбы. Однако в самом городе пляжи загружены, ведь кроме отдыхающих сюда идут и местные загорать, по этому можно выбрать отель на самом краю города, там будет более комфортно и спокойней.

Чем занять себя на курорте?

Бургас это большой промышленный город, здесь находится большой порт, можно посетить его, посмотреть как приплывают и отплывают корабли, особенно это красиво ночью при свете прожекторов. Кроме того в городе огромное количество различных магазинов, бутиков и разнообразной торговли, можно погулять по торговым комплексам. Недалеко от Бургаса находится древнейший город Созополь, можно поехать туда на экскурсию. Также в городе есть несколько интересных парков, самый большой, Приморский парк, очень интересен и там много аттракционов и других развлечений.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа здесь на высоком уровне, по морю предлагают панорамную экскурсию Бургасским заливом на прогулочном катере. Кроме того можно поехать на экскурсионном автобусе в древний город Созополь, гид, часто это бывает и русскоязычный, расскажет Вам историю города, покажет все достопримечательности, а архитектура я хочу сказать, там прекрасна.

Пляжи

Откровенно говоря, пляж в Бургасе понравился меньше всего, ведь в абсолютный штиль там достаточно грязная вода и часто бывает мусор. Причиной тому является порт, а ведь сам город расположен именно в заливе, по этому происходит вот такая проблема. Однако это не критически и купаться все же безопасно и приятно. Что касается развлечений и инфраструктуры, то в Бургасе с этим проблем абсолютно никаких нету. На пляже как и везде продают кукурузу, холодное пиво, фрукты и прочие вкусности.

Шоппинг

Шоппинг в Бургасе на высоком уровне, ведь это один из самых крупных городов Болгарии. Мы посещали несколько торговых центров, цены на уровне наших, много что, особенно бредовые вещи, даже немного дешевле. Можно попасть на хорошие распродажи, например, мы попали на распродажу весенней одежды и взяли достаточно дешево несколько кофточек.

Питание

Кафе и рестораны тут находятся на каждом углу, а цены у них примерно одинаковы. на набережной покупать что-то не стоит, точнее там нету разнообразия в меню, ведь как правило стоят небольшие кафе в палатке или просто с зонтиками на улице. А так в многочисленных кафе можно заказать себе обед за 5-7 евро. Меня поражают их порции, ведь Болгары очень славятся своей кухней.

Развлечения

В Бургасе огромное количество развлечений, мы как правило, ходили в Приморский парк, там и батуты и аттракционы и другие развлечения. Ходили в 5D, больше для сравнения, однако было очень интересно. Кроме того в городе много дискотек и много различных тусовок.

Плюсы отдыха в Бургасе

Из плюсов отдыха в Бургасе могу назвать отличное обслуживание в отеле и в кафе, где мы часто обедали. Все таки сервис у них на очень высоком уровне. Также отдыхать в крупном городе очень интересно, здесь присутствует огромное разнообразия выбора развлечений.

Минусы отдыха в Бургасе

Из минусов отдыха на этом курорте могу назвать все таки немного грязное море, правда не всегда оно таким было, однако свой осадок оставило. Центральные пляжи сильно загружены отдыхающими, ведь там отдыхает еще и местное население.

Стоит ли отдыхать в Бургасе?

Если Вам нравится в крупном городе, то советую посетить именно Бургас, красивейший город, много интересного и просто незабываемый отдых Вам будет гарантирован.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: