Отчет об отдыхе в Бургасе. Август 2019

|
12.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

В Бургасе отдыхать было весело, ведь это большой курортный город. Здесь полно достопримечательностей, много развлечений, огромное разнообразие и прекрасные климатические условия. Приятно отдыхать в августе, ведь осадков практически нет, постоянно держится теплая и сухая погода. Море теплое и относительно спокойное. Конечно, нюансы есть, минусов тоже хватало, но все же плюсы превосходят минусы.

Молодежный отдых

город большой, так что найти хорошую молодежную тусовку не составит труда. Ночная жизнь бурлит может и не очень активно, но развлечений для молодежи хватает. Есть интересных развлекательные комплексы, ночные дискотеки, в том числе и на пляже, а также много чего другого, что несомненно понравится этой категории людей.

Семейный отдых

Здесь много гостиниц, где можно снять номера семейного типа. Есть детские уголки, комнаты для развлечений и тому подобное. Так что этот тип отдыха для данного курорта хорошо подойдет.

Отдых в одиночку

Можно отдыхать и самому, ведь найти компанию не составит труда, а легче всего это сделать на какой-то молодежной тусовке, которых в городе много.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно берите лекарства, без них здесь будет сложно. Очень важно взять крем от загара и против ожогов, это самая распространенная проблема. Также можно взять чай, он здесь в разы дороже да и нет большого выбора. Все остальное бе проблем можно купить по факту прилета.

Где лучше остановиться?

Рекомендую бронировать номер в одной из гостиниц в первой береговой линии. Цены адекватные, можно выбрать как дешевое жилье, так и комфортніы апартаменты. Многие местные жители сдают комнаты и целые квартиры. Можно поселиться на небольшой вилле, это будет спокойней, чем в гостинице, но более скучно.

Чем занять себя на курорте?

Наверное, самой интересной достопримечательностью будет Морской парк, где можно приятно проводить время в жаркую погоду. Впрочем, в городе полно достопримечательностей, например, церковь Кирилла и Мефодия. Неподалеку от Бургаса расположено озеро Бургасское, а в другой стороне можно посетить остров Святой Анастасии. Есть и несколько музеев, словом занять себя здесь всегда найдется чем.

Экскурсионные программы

В плане экскурсий здесь не так все просто. Можно поехать в Несебр или в соседний Созополь. Есть панорамные экскурсии на теплоходах. Само интересной, но достаточно дорогой, является экскурсия в Стамбул.

Пляжи

Пляжи песчаные и бесплатные. Песочек мелкий, везде относительно чисто. Народу много, но со свободными местами проблемы особой не возникает. Инфраструктура на хорошем уровне, возле пляжей есть все необходимое. Море теплое, но не совсем чистое. Дело в том, что в Бургасе расположен порт, поэтому в море попадает много грязи, это не может не отражаться на чистоте прибрежных вод.

Питание

Кафе и ресторанов большое количество. Возле пляжей, в парках и в центре города кафешка на кафешке. Найти свободное место не составит большого труда, а качество обслуживание очень хорошее. Рекомендую посещать заведения, где есть фирменные болгарские блюда.

Плюсы отдыха в Бургасе

Большой плюс, что есть много достопримечательностей и разнообразие, а не только пляж-номер.

Минусы отдыха в Бургасе

Минусом я бы назвал наличие порта и немного загрязненную воду в море.

Стоит ли отдыхать в Бургасе?

Этот курорт стоит посетить, ведь Бургас является одним из самых крупных городов в стране. Здесь много хороших моментов, которые манят туристов.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: