Отчет об отдыхе в Бургасе. Июнь 2016

|
06.07.2016
Отдых с детьми

Бургас - это большой город, в котором есть и детские площадки и замечательный парк отдыха, и концерты для детей.

Семейный отдых

Легко организовать отдых так, чтобы было интересно и детям и взрослым.

Отдых для пожилых людей

Как и в любом большом городе до позднего вечера ходит общественный транспорт, с помощью которого можно доехать в любой конец города. Нам показалось, что по сравнению с другими городами легче найти место для парковки своего (или взятого в аренду) автомобиля. Можно подъехать практически к самому пляжу. Большой и очень приятный городской парк располагает к прогулкам. Всегда есть тенистая сторона аллеи. где можно с удовольствием прогуляться, посидеть на скамейке, так же расположенной в тени, выпить лимонад и пообщаться с приятелями.

Что взять с собой на отдых?

С собой берите удобную обувь, чтобы гулять пешком. Не забудьте пляжные принадлежности и шляпу.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше поближе к парку и пляжу. Городской парк - это самая ценная достопримечательность в городе и если он будет в пешей доступности, то утренние и вечерние пешие прогулки доставят большое удовольствие.

Чем занять себя на курорте?

Сейчас проходит подготовка выставки "Скульптуры из песка". Мы видели процесс подготовки. когда множество скульпторов готовили свои работы - это просто здорово. Уверена, что такие интересные работы понравятся и взрослым и детям. Выставка находится на территории городского парка.

Для того, чтобы посмотреть окрестности желательно иметь автомобиль.

Сторонники спортивного образа жизни с удовольствием могут покататься на велосипедах в парке.

Экскурсионные программы

Большого разнообразия экскурсий мы не обнаружили. Всюду нужно ехать , при жаркой погоде - это не лучшее проведение времени. До наиболее интересных мест дорога займет время в пределах часа.

Пляжи

Большая протяженность пляжей. Большое количество народа. Можно приходить со своим зонтом, стульями или расположиться на полотенце.

Шоппинг

В Бургасе у нас не возникло желание ходить по магазинам. Большой, не очень чистый город да еще в жаркую погоду, которая стояла во время нашего приезда не располагал к прогулкам по магазинам. Хотелось просто посидеть в тени.

Питание
Где можно поесть?

Покушать можно в любой таверне или кафе. Цены несколько дороже, чем в , например, Китене.

О качестве еды и обслуживания

Ничего особенно интересного нами замечено не было. В меню кебабы, стейки, форель, салаты. Традиционное болгарское меню. Ближе к морю цены будут чуть дороже.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих обойдется примерно в 30 лев. Купить фрукты и овощи проблем не составляет.

Развлечения

Развлекать себя скорее всего придется в пределах города. Можно заказать однодневную экскурсию по побережью, но ехать в душном автобусе, скорее всего без кондиционера, показалось нам не правильным.

Плюсы отдыха в Бургасе

Особых плюсов отдыха в Бургасе мы не обнаружили.

хотя большие и благоустроенные отели, находящиеся близко к морю предлагают дешевые путевки для иностранцев, с комплексом услуг "все включено". Это привлекает многих туристов. Израильтяне летают отдохнуть даже на 3 дня, пользуясь тем, что дешевые билеты на самолет Визэйр отдых для них стоит дешево. Но это для тех, кого устраивает отдых в отеле и на пляже.

Минусы отдыха в Бургасе

Большой, не очень чистый город. Рядом химическое производство. Часто ветер приносит не приятный запах Лукойла.

Мы любители активного отдыха, лежать долго на пляже не можем, поэтому большого интереса этот город не вызвал.

Стоит ли отдыхать в Бургасе?

Мы отдыхать в Бургасе не стали бы. Если поедем еще раз на Черноморское побережье, то это будет точно не Бургас.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: