Отчет об отдыхе в Бургасе. Сентябрь 2014

|
03.12.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

На мой взгляд отдых в сентябре идеален: с одной стороны нет толп туристов, зато есть теплое море (+23) и огромное количество разнообразных фруктов.

Отдых с детьми

На пляжах оборудованные детские площадки. Заход в море постепенный. Берег песчаный.

Молодежный отдых

На побережье огромный выбор кафе, ресторанов и дискотек за очень приемлемые деньги. Впервые видела дискотеки где действительно танцуют прямо на столах! Было действительно очень весело!

Семейный отдых

Очень хорошо развит частный сектор, всегда можно найти не дорогие апартаменты на побережье

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям из нашей страны отдых в Болгарии наверняка понравится: разговаривать можно по-русски, отсутствует разница менталитета, много бальнеологических курортов с демократичными ценами. Да и какой советский человек не мечтал отдохнуть на Черноморском побережье в Болгарии?!

Что взять с собой на отдых?

Хорошее настроение. Все остальное можно купить на месте.

Где лучше остановиться?

Мы жили в частном секторе в городе Бургасе в районе Сарафово, рядом с аэропортом. Очень приятное место! Рекомендую! Часто в отзывах об отдыхе в Бургасе пишут, что там грязное море. Возможно в самом городе так оно и есть, но в Сарафаво в сентябре море было чистым и прозрачным. На побережье можно найти частные апартаменты от 35 евро в сутки. Гостиницы подороже от 50 евро.

Чем занять себя на курорте?

На побережье всегда присутствуют какие нибудь развлечения и аттракционы. Можно покататься на водяном банане или полетать на параплане. Из Бургаса можно самостоятельно съездить в Сазополь или Несёбр. Расстояния там не большие, а городки очень милые.

Экскурсионные программы

Огромный выбор экскурсий на русском языке! Рекомендую к посещению Сазополь, Несёбр, Пловдив, Варну, мыс Калиакра, монастыри (Рыльский, Бочковский)

Пляжи

Пляжи песчаные, заход в море постепенный. Каждый день убирают. На пляже работают кафе, присутствуют детские площадки, много развлечений

Шоппинг

Обратите внимание на болгарскую косметику "Refan". Не дорогая, но хорошая. Я покупала розовую воду, крема для рук, для ног, для тела, скрабы, маски, шампуни. Понравилось все, особенно скраб (Sugar body scrub).

Питание
Где можно поесть?

Кафе и рестораны повсюду, голодным остаться просто не возможно. Не было ни одного ресторана где бы нам не понравилось - кормят не просто вкусно, а очень вкусно.

О качестве еды и обслуживания

Болгарская кухня не оставит равнодушным никого: большие порции, свежайшая еда и приятные цены. Обязательно попробуйте шопский салат, банницу (слоеный пирог с брынзой), мидии в кляре, шашлыки, овощи на гриле. Болгария так же имеет очень старые традиции виноделия, поэтому пить вино нужно обязательно. Кроме того, любителям экзотической самогонки, можно попробовать ракию

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих с алкоголем нам обходился порядка 20-30 евро.

Плюсы отдыха в Бургасе

Недорого, потрясающие пляжи, прекрасные люди, очень вкусная еда

Минусы отдыха в Бургасе

Возможно кому то будет недоставать пафоса и гламура. Все таки отдых в Болгарии это скорее отдых в провинции

Стоит ли отдыхать в Бургасе?

Отдыхать в Болгарию стоит ехать тем, кто стремиться к качественному и не дорогому отдыху. Я обязательно поеду туда еще раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: