Бургас - отличный отдых на берегу Черного моря!

|
17.08.2014

В Болгарии я была в начале лета, мне очень нравится мягкий климат этой страны, нет изнуряющей жары. Сервис в Бургасе отличный, хотя гостиница была без ремонта и немного неухоженная, да и блюда в ресторане гостиницы были не очень. Зато персонал очень вежливый. Самое приятное в Болгарии это то, что практически нет проблем с языком, болгарский язык схож с русским.

Еще один приятный момент для меня - это песчаные пляжи, просто я не очень хорошо отношусь к гальке. На пляжах всегда чисто. В городе очень много кафе, где можно было недорого пообедать. Вообще, цены в Бургасе действительно приятно удивляют. Это касается и шоппинга, на территории городка очень много торговых центров. Я даже немного пошопилась, хотя не планировала такие затраты.

А самое популярное и красивое место в Бургасе - морской парк, растянувшийся на всю набережную. По нему можно целый день гулять. Там не только памятники, но и очень много растений и деревьев, и даже белочки были. Транспортная развязка в Бургасе очень развита, мне удалось съездить в городок Несебр и полюбоваться удивительно красивой архитектурой.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
19.11.2014 21:41
+0

Бургас красивый город, и в нём не только хорошо шопиться, поскольку цены на товары тут действительно интересные. Ну это и не удивительно, всё таки портовый город, кстати в некоторых случаях чем-то напоминает Одессу. В Бургасе можно и хорошо провести время, поскольку тут есть что посмотреть и куда сходить. Но отдыхать, на мой взгляд, лучше вне пределов города, благо курортов и до и после Бургаса предостаточно. Всё таки с точки зрения экологии и море и воздух в городе не столь чистый, как например в Несебре или Елените. Бургас довольно большой город, с немалым количеством транспорта, да и вдобавок с морским портом, а от этого не море, не воздух не могут быть чистыми. Кроме того тут немало предприятий текстильной, машиностроительной промышленности и кабельный завод, на который я даже лично приезжал по делам. Не говорю уже о нефтеперерабатывающем заводе, на котором к несчастью иногда случаются и аварии. Так что думайте сами где лучше отдыхать.

ответить
Комментарий к сообщению: