Когда лучше отдыхать в Бургасе?

Первые отдыхающие на пляжах Бургаса появляются ещё в мае месяце, но это не говорит о том, что летний сезон уже начался. Дневная температура хоть и позволяет принимать солнечные ванны, температура воды в море довольно низкая и не каждый будет иметь большое желание искупаться. В реальности, отдыхать на этом курорте можно в промежутке с середины июня до середины сентября, поэтому планируя свой отдых, стоит рассматривать только эти три месяца. Не могу сказать, что цены будут существенно отличаться, в зависимости от периода входящего в этот промежуток. Если вас интересует более низкая цена отдыха, то в этом случае нужно подбирать время до или после того периода, что я навал. В мае или второй половине сентября действительно можно рассчитывать на некоторую скидку цены за путёвку или проживание в частном секторе.

Климат Черноморского побережья в районе Бургаса довольно мягкий и тут не бывает изнурительных высоких температур. Поэтому можно отдыхать даже в самый жаркий период, который длится с середины июля до конца августа. Что касается температурных показателей, то море с середины июня по середину июля может находиться в пределах +21+25 градусов, конечно в случае с этим курортом, который расположен на берегу Бургасского залива, на температуру воды в немалой степени влияет температура воздуха и наличие солнечных дней, в результате которых прогревается залив. Дневная температура воздуха в это время тоже вполне высокая и нередко превышает тридцатиградусную отметку. Но стоит заметить, что ближе к ночи становится довольно прохладно, и прогуляться или посидеть на террасе после восьми часов вечера в лёгкой одежде не получится. Поэтому отправляясь на прогулку или открытый летний ресторан, стоит прихватить что-нибудь из подходящей одежды.

Со второй половины июля начинается самое жаркое время, к августу вода в море прогревается до +27 градусов, а дневная температура нередко превышает тридцати пяти градусный рубеж. Но непосредственно вблизи у моря, эта жара не сильно чувствуется. Ощутить духоту можно лишь находясь в самом городе, куда не добирается морская прохлада, а от окружающего асфальта и бетона, которые прогреваются лучами солнца, исходит жар. Такая погода держится и весь последующий месяц август. Вечера становятся немного теплее, хотя особенность местного климата такова, что разница дневных и ночных температур довольно большая и может достигать пятнадцати-двадцати градусов, что тоже необходимо учитывать.

Первая половина сентября вполне подходит для пляжного отдыха, и хотя воздух довольно тёплый, а вода в море ещё не опустилась ниже +23 градусов, завершение сезона уже чувствуется, по тому как начинают закрываться некоторые отели, да и количество туристов заметно уменьшается. Нет уже той оживлённости и суеты, но для отдыха с маленькими детьми это очень подходящий период. Хотя, на мой взгляд, Бургас не самый лучший вариант для отдыха, тем более при наличии детей, так как чистота моря в районе города оставляет желать лучшего.

Во второй половине сентября туристы почти полностью покидают пляжи, а в те дни, когда погода ещё позволяет позагорать и искупаться в море, в основном приходят местные жители или те, кто не стремился приехать сюда ради пляжного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
19.09.2014 16:31
-1

Я бы не сказал, что в Бургасе не чувствуется духота в период с второй половине июля по вторую половину августа. Она чувствуется очень даже сильно, в том числе и непосредственно на берегу моря. Нередко, когда именно в этот период температура воздуха достигает 33-34 градусов и находиться на улице после 12-ти часов становится невыносимо. Все же лучше выбрать другое время для поездки в Бургас.

ответить
|
13.10.2014 23:34
+0

Я и говорю о том, что в самом городе духота ощущается очень сильно, и сравнивать её с воздухом на пляже нельзя. Ощущения совершенно разные.

ответить
Комментарий к сообщению: