Отдых в Бургасе: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Добраться до болгарского курорта Бургас можно несколькими способами, однако самым оптимальным конечно же будет самолёт. Прилететь на самолёте можно либо из Москвы, либо из Санкт-Петербурга.

Ну а те путешественники, которые любят различные приключения на колёсах, могут конечно же доехать на собственном автомобиле. А вот с остальными видами транспорта уже более сложная ситуация.

Из Москвы до Бургаса можно легко долететь за 3 часа, при этом ежедневно прямые рейсы выполняются авиакомпанией «S7». В принципе, если вы будете покупать билет заранее, то вполне сможете уложиться в 250 евро причём туда и обратно.

Аэропорт в Бургасе находится в общем-то в пригороде, а точнее в районе Сарафово. Так что оттуда до центра города можно уже добраться либо на автобусе под номером 15, что будет по стоимости составлять 2 болгарских лева, либо же нанять такси, начиная от 20 болгарских левов.

На такси вы доберетесь до центра примерно за 15 минут, ну а на автобусе соответственно немного больше по времени. Так же в общем-то прямо в аэропорту вы сможете при желании взять себе напрокат автомобиль.

Напрямую поездом из Москвы в Бургас добраться к сожалению, не получится. И вообще с поездами в Болгарию сложная ситуация – они то назначаются, то отменяются. В связи с этим, если вы хотите ехать непременно по железной дороге, то надо уточнить расписание на сайте железных дорог.

Но также вы должны знать о том, что если вы будете ехать на поезде, то вам предстоит проехать через территории нескольких стран ЕС, поэтому у вас должна быть оформлена шенгенская виза с многократным въездом.

Если вы всё-таки доберётесь на поезде в Софию, то можете тут же пересесть на поезд и через пять с половиной – семь с половиной часов будете в Бургасе. Стоимость билетов будет зависеть от категории поезда и от класса вашего места.

В Бургасе железнодорожный вокзал располагается практически в самом туристическом и историческом центре города, поэтому вы сразу по приезде будете в окружении главных красот этого города. Разумеется, из Софии в Бургас можно добраться ещё и на автобусе - по времени это занимает от 4 часов.

Добраться на автобусе из России в Бургас невозможно, поскольку такие отсутствует вообще. Ну а если вы хотите доехать на собственном автомобиле, то вам придётся преодолеть порядка 2000 километров, а это конечно же развлечение не для слабонервных.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: