Сколько стоит отдых в Бяле? Июнь 2014.

|
25.08.2014
Стоимость тура

Ездили с мужем и маленьким ребенком (4 года) в июне в город Бяла (Болгария) all-inclusive 3 * на 10 дней. За тур заплатили 565 евро, плюс визы 70 евро (35 с человека). Ехали на автобусе маршрут Луцк - Созополь. Ехал полный автобус людей, в основном все на Солнечный берег, в Бяле нас вышло 6 человек. Бяла небольшой городок, не такой раскрученный в туристическом плане, там хороший пляж, чистое море (как в принципе и на всех морских курортах Болгарии) и невероятно красивая природа.

Цены на экскурсии

Во время пребывания на отдыхе, мы ездили сами на маршрутке в Солнечный берег, цена одного билета 7 лев (около 3,5 евро). Оттуда поехали в старинный город-музей Несебр (цена билета на автобус Солнечный берег - Несебр - 1 лев), автобусы ходят постоянно и туристов там очень много, на катере прокататься в Несебр стоит 10 львов (5 евро). В Несебре прекрасная старинная архитектура, всем советую туда съездить, равнодушными не останетесь)

Один таксист из нашего отеля предлагал съездить в Варну (большой порт на север от Бялы) за 90 лев, в эту цену также входила, поездка по большим магазинам и интересующим нас местам, но мы отказались, потому что большие закупки на отдыхе делать не планировали, а в Варну нужно ехать на шоппинг.

Еда и продукты

В магазинах цены на продукты в среднем невысокие: буханка хлеба 1 кг приблизительно 1 лев (0,5 евро), вода за бутылку 1,5 л от 0,8 лев, шоколадки 3,5 - 4 льва. В ресторанах съесть небольшую рыбку стоит от 15 львов, тарелка мидий 18 львов. Чтоб хорошо покушать в ресторане на двоих нужно приблизительно потратить 60 львов (30 евро). В Солнечном берегу покупали пиццу на набережной, огромный кусок стоит 2,5 - 3 льва и мороженое (очень вкусное) 1,6 львов за 100 г.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду в Болгарии невысокие (приблизительно как у нас в Украине), в Варне в больших моллах вообще все очень дешево. Очень понравились местные изделия из кожи - качественные и красивые, за кошелечек заплатили 30 львов (15 евро). Цены на магнитики от 2 львов.

Стоимость услуг и развлечений

На пляжах шезлонги и зонтики платные, в Бяле цены за шезлонг 5-6 лев (в Солнечном берегу - 8 лев) и за зонтик цена такая же.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
17.11.2014 18:49
+0

Бяла не раскрученный курорт, поскольку лет десять назад про него никто и не слышал. Это была обычная деревушка на трассе Варна - Бургас, а в последнее время болгары начали интенсивно застраивать эти территории отелями и недвижимостью, которую продают иностранцам. Кто давненько не был в этих краях, побережье просто не узнает, настолько все отстроилось и изменилось. В ресторанчиках цены высокие, поскольку рассчитаны на туристов, болгары в такие кафе не ходят. А в продуктовых магазинах конечно цены будут нормальные, поскольку местные жители тоже покупают там продукты.

ответить
Комментарий к сообщению: