В Черноморце отдыхает душа

|
15.06.2014

Черноморец - небольшой и пока еще молодой, но такой замечательно уютный курортный поселок на южном болгарском черноморском побережье! Расположился гостеприимный Черноморец на удивительно живописном полуострове Бургаского залива. Приехали отдыхать сюда мы совершенно случайно - когда возвращались из Созополя, решили осмотреть Черноморец, входящий в его общину, расположенный всего в 8 км.

Некогда в древние времена поселок именовался Свети Никола. Как раз недавно Черноморец отмечал 270 лет со дня его основания.

Этот курорт с мягким, возможно несколько влажным климатом привлекает людей, которые жаждут оторваться от сумасшедшего ритма жизни и просто спокойно отдохнуть. Здесь нет ночных клубов, дискотек и современных развлекательных центров с гремящей музыкой (кроме расположенного молодежного клуба на пляже), но это было для меня плюсом нежели минусом, поскольку я к тому времени уже пресытилась ночной жизнью Созополя. Зато здесь есть многочисленные рестораны и кафетерии с потрясающе красивым панорамным видом на море, где можно расслабиться и вкусно покушать. Особенно мне приглянулись ресторанчики в центральной части в интересном традиционно болгарском стиле с живой музыкой и разнообразными фольклорными программами и танцами. Здесь же можно попробовать болгарские и местные деликатесы. С жильем у нас проблем не было - был выбор между домами отдыха, маленькими гостиницами и семейными отелями - мы выбрали последний вариант. В номере было тихо, чисто и уютно и я отлично высыпалась. Днем обычно нежились на песчаном пляже - всего их 4, среди которых есть и Нудистский.

Мне же больше всего импонировал Pahaturi Bay. Все пляжи в Черноморце находятся в бухтах, и водичка в прибрежной зоне всегда идеально чистая, море спокойное, без больших волн. Есть на пляже и отдельно платные зоны.

Среди развлечений имеются привычные катамараны и бананы, огромные надувные круги на троих, скутеры и водные лыжи. Есть возможность договориться за деньги о лодке и порыбачить.

Для деток здесь также разнообразное веселье - винтовая горка, каруселька, паровозик, обожаемые батуты и электромобили. Удивительно, что для такого маленького городка с населением в 2254 человека пляжи курорта обладают всеми необходимыми благами цивилизации и всякими развлечениями. В общем-то даже это вовсе и не городок, а село, но у побывавших здесь туристов наверное, назвать Черноморец селом просто язык не поворачивается, поскольку столь развитой инфраструктуре наверняка могут позавидовать достаточно популярные российские курортные центры.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
Гость
|
07.08.2016 22:33
-1

Мои впечатления о Черноморце (июль-август 2016) : повсюду мусор и все курят. Море грязное, мутное. Ездили купаться в Бургас и Созополь, там море гораздо приятнее, но все равно везде мусор.

ответить
Гость
|
10.12.2016 10:13
+0

Черное море оно и есть черное море везде а так Черноморец мне понравился Флорес Гарден 2016 июнь

ответить
Комментарий к сообщению: