Черноморец — тихое место для семейного отдыха

|
11.12.2018

В прошлом году мы с женой ездили отдыхать в Болгарию. В туристическом агентстве нам посоветовали курортный город Черноморец и мы согласились. Сразу скажу, что отдых получился очень классным, давно так вместе время не проводили. Июль идеальная пора для того, чтобы посещать Болгарию, здесь доспевают фрукты, отличная погода, нет осадков, а везде царит прекрасное настроение.

Ехали мы автобусом. Провести сутки в пути было непросто, но все же перспектива отдыха на пляже нас радовала и предавала сил. Довезли нас до Солнечного берега, а там мы пересели на трансфер в Черноморец. Еще час езды и мы уже на месте.

Поселились мы в небольшой гостинице на берегу моря. До пляжа идти меньше пяти минут, а с окна открывается прекрасный вид. Цены вполне адекватные, в гостинице была столовая, рядом небольшой магазин и несколько кафешек. Кстати о самих кафе, еда достаточно дешевая, на двоих нам хватало примерно 7-8 евро, чтобы отлично пообедать. Обслуживали хорошо, а порции приносили очень большие.

Пляж здесь всего лишь один, но зато большой. Все чисто аккуратно, есть вся необходимая инфраструктура. Можно купить холодные напитки неподалеку от пляжа, также продают фрукты и другие вкусные вещи. Минусом является то, что народу очень много и приходилось рано выходить на пляж, чтобы занять себе место получше. Но плюсом я бы назвал плавный заход в воду. Море теплое, солнце практически никогда не заходило за тучи.

Понравилось то, что в городе тишина и спокойствие, нет шумных тусовок и ночных дискотек. Зато можно было часами себеть вечером на пляже и наслаждаться тишиной и шумом моря.

Достопримечательностей в поселке практически нет, только несколько интересных церквей и сам центр города. Если интересно что-то посмотреть, то можно поехать в Бургас или Несебр, а также посетить Созополь, который совсем рядом находится. В черноморце есть разные развлечения, можно поплавать на теплоходе, покататься на банане и всякое такое.

В целом отдых мне очень понравился, было интересно и главное, что недорого. Цены доступные, а погода в этот период очень крутая.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: