Стоит ли ехать с детьми на отдых в Дюни?

Если рассматривать Дюни, как курорт для семейного отдыха с детьми, то однозначно можно сказать, что для этого он вполне подходит. Во первых это достаточно молодой и тихий курорт, где будет скучно любителям тусовок и ночных развлечений которых тут, за исключением отельных дискотек, пока что нет. Вся инфраструктура состоит из небольшой сети современных отелей, довольно комфортабельных, что привлекает в последние годы довольно большое количество туристов не только из самой Болгарии, но и многих Европейских стран. Немалое количество туристов, приехавших из России и стран бывшего Советского союза, которые приезжают целыми семьями.

Для отдыха детей здесь очень хорошая береговая линия состоящая из золотистого песка и довольно плавный и мелкий заход в море. Причём ширина пляжа достаточно широкая, что позволяет комфортное размещение не смотря на максимальное количество туристов, которое бывает в пик сезона. Для детей на пляже есть площадки с разнообразными горками и качелями. В принципе во всех отелях этого курорта есть детская анимация, бассейны, игровые площадки и детские клубы, но на мой взгляд наиболее подходящим вариантом будет отель Holiday Village 4*. Не смотря на то, что он расположен на второй береговой линии, детям там будет гораздо интереснее. Тут прекрасная анимационная команда, которая весь день проводит с детьми различные конкурсы и развлекательные мероприятия, в том числе и спортивные. Есть даже детская дискотека. Отдыхать с маленькими детьми в этом отеле также будет удобнее, так как его удалённость от пляжа делает отель более спокойным и тихим, что без труда позволяет уложить малыша на обеденный сон. А зелёная зона, внутри которой расположен сам отель, делает воздух идеально чистым. Некоторые могут подумать о том, что неудобно добираться с детьми до пляжа, когда он находится не на первой линии, но честно говоря небольшая прогулка даже благотворнее влияет на ребёнка.

Если вам нравится отель, который находится непосредственно на первой линии, тогда стоит присмотреться к ''Duni Marina Royal Palace Hotel''. Это достаточно большой о комфортабельный отель, к котором кроме анимации есть детский клуб и несколько игровых площадок как на территории самого отеля, так и пляжа. Имеются также традиционные водные виды спорта для взрослых и детей, такие как банан, различные бублики и матрасы, гидроциклы и виндсерфинг. В случае волнений на море, дети могут с удовольствием купаться в детской части бассейна, который расположен, можно сказать, практически на пляже.

Стоит заметить, что питаться можно в любом из ресторанов, не смотря на то, в каком отеле вы отдыхаете. Тут кстати есть и детский ресторан, где блюда предназначены специально для юных туристов. Хотя в любом другом можно вполне найти подходящее для детей питание, в том числе и различные сухие каши, которые надо просто разбавить горячей водой. Кроме этого всегда есть выбор фруктов, сладких блюд и около десятка видов мороженого.

Некоторые туристы, которые отдыхали на этом курорте жаловались на то, что после штормов у берега появляется большое количество медуз или прибивает морскую тину. Вполне возможно, ведь побережье этого курорта представляет из себя небольшой залив и такие явления вполне могут иметь место. Но если разобраться, то такая ситуация случается не только на этом курорте и не стоит из-за этого относиться к нему предвзято, это вполне нормальное природное явление. В один год я отдыхал в Равде и некоторые камни на диком пляже после шторма оказались покрытыми тёмным налётом, то ли мазут, то ли нефть непонятно. Вот это уже говорит о проблеме, хотя никто особо не переживал по этому поводу, несмотря на то, что ноги отмывались достаточно тяжело.

Что касается выбора времени для отдыха, то это в большей степени зависит от возможности и пожелания самих туристов. Сезон тут начинается в конце мая и продолжается до конца сентября, хотя конец сезона уже хорошо ощущается после числа пятнадцатого сентября, когда начинают закрываться некоторые отели. В начале сезона привлекает стоимость путёвок или цена на проживание в случае самостоятельного приезда на отдых, которая ниже, чем в остальное время. Но стоит заметить, что для отдыха с детьми это не самое лучшее время, так как температура воды в море ещё достаточно низкая и не очень подходит для купания детей. Самым тёплым месяцем считается август, когда вода прогревается до своего максимума и доходит до +26 градусов. Но не стоит забывать, что количество туристов на этот период является максимальным, и планировать поездку сюда стоит заранее, то есть забронировать. Для детей школьного возраста это будет лучшим временем, поскольку они любят долгое время проводить играя в воде. Но если у вас дошколята, то на мой взгляд, лучше всего приезжать в начале сентября. В это время количество отдыхающих значительно сокращается и по спокойствию на пляже и в отеле чувствуется что у детей школьного возраста начались занятия. Те, кто приезжает самостоятельно в это время, также могут рассчитывать на скидку за проживание.

Безопасность курорта отвечает всем необходимым требованиям, по крайней мере о каких либо случаях я не слышал. Что касается спасателей, которые контролируют купающихся, то они достаточно назойливо рекомендуют не заплывать за ограничительные буйки, несмотря на то, что море в районе буйков достаточно мелкое. Я не считаю это минусом, скорее даже плюсом, так как излишняя безопасность ещё никому не помешала.

В общем могу сказать что отдых на этом курорте вам наверняка понравится, даже скорее не вам, а вашим детям, которые будут себя чувствовать здесь довольно комфортно и выбор отеля в этом случае большой роли не играет, так как они все подойдут для такого отдыха. А те, кому захочется более разнообразных и интересных развлечений, могут съездить в город Бургас, который находится в сорока километрах от сюда. В этом городе находится прекрасный зоопарк, парк аттракционов, музеи с различной тематикой и другие развлекательные объекты.

Непосредственная близость к аэропорту, который находится в Бургасе, также является плюсом этого курорта, по скольку не всех радует утомительная дорога от аэропорта до отеля.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
16.04.2014 15:47
+0

Holiday Village 4* это конечно, очень хороший вариант, тем паче, что номера в домиках двухкомнатные, но вот стоит обязательно отметить, что он находится не просто на второй линии, но еще и на горе. И если идти вниз к морю или ресторанам не так уж и сложно, то вот обратно в номера топать по жаре, особенно после обеда, весьма тяжко. Это метров 250-300 и под весьма большим углом. Хотя виды с горы на море, надо отдать должное, очень красивые.

ответить
Гость
|
24.06.2017 14:47
+0

Отлично!

ответить
Комментарий к сообщению: