Почему стоит ехать в Дюни?

Небольшой, но очень красивый курорт Дюни прекрасно подходит для тихого отдыха причём всей семьёй. Тут великолепный золотистый пляж, тенистые улочки, сады и солнечные террасы.

Ну а окружающая его красивая природа, постоянно наполняющая воздух ароматами, превращает это место в уютное и романтичное. Сюда конечно же стоит приезжать в первую очередь для расслабленного семейного отдыха, однако развлечения здесь найдутся и для взрослых, и для детей.

Курорт Дюни располагается на берегу Чёрного моря примерно в 7,5 километрах от Созополя, то есть в 11 минутах езды на машине, и в 36 километрах от Бургаса - это будет 30 минут на автомобиле. Это место находится на южном побережье Болгарии, где присутствуют широкие песчаные пляжи.

Также про этот курорт можно сказать, что он входит как часть в заповедник Странджа, и вокруг него располагаются невероятно живописные пейзажи с хвойными лесами и горами.

Курортный сезон здесь начинается уже в начале лета. В мае в принципе тоже можно приезжать, однако купаться ещё будет слишком холодно. Хоть воздух и прогревается до + 23 градусов, но в мае часто идут дожди.

В июне уже устанавливается более тёплая погода, и температура воздуха достигает отметки в + 26 градусов. Ну а жара как обычно приходится на июль и август месяца. Воздух прогревается до комфортных плюс 30 градусов, а температура воды до + 26 градусов.

Дюни являются курортом закрытого типа, поэтому он изначально был оборудован исключительно для встречи и размещения гостей. Вообще, как такового городка либо же посёлка там нет совсем. Так что, если вам нужны будут какие-то городские услуги, то отправляйтесь в ближайший Созополь.

К тому же никакой общественный транспорт здесь не ходит, только лишь маленькие электромобильчики развозят багаж туристов по соответствующим отелям. На курорт вполне можно добраться на такси из Варны или же из Бургаса, в которых имеются собственные аэропорты.

Строительство курорта началось ещё в восьмидесятых годах прошлого века, и хоть проект разрабатывался болгарскими архитекторами уже самим строительством занималась австрийская компания. К концу века здесь были построены весьма роскошные комфортабельные отели, входящие в систему клубного отдыха «Меджик Лайф».

Помимо комфортного размещения туристов конечно же сюда привлекают и пляжи. Прямо рядом с курортом располагается песчаный пляж Дюни, имеющий ширину в 100 метров.

Прямо от него в южную сторону протянулась песчаная коса длиной приблизительно в 3,5 километра. Примерно в 2 километрах от самих Дюн на косе располагается пляж Шофьорски. Но фактически можно загорать и купаться также в любой части этой песчаной полосы.

Потом на курорте имеется и дикий пляж без какой-либо инфраструктуры. Это вполне себе тихое уединённое место без особой суеты и с небольшим количеством людей. Там прозрачное лазурное море, но каменистое дно, поэтому лучше заходить здесь в обуви. Это местечко прекрасно подходит для какого-нибудь однодневного похода с палаткой и даже для отдыха с животными. Поблизости располагается автомобильная дорога и есть места для парковки.

На курорте работают кафе, рестораны и бары с национальной и с итальянской кухнями, а также при отелях предусмотренны детские шведские столы, в меню которых имеются каши, овощи, молочные блюда и нежирное мясо без специй.

Также по системе «Всё включено» вы можете питаться в любом месте курорта за исключением ресторана в отеле «Marina Royal Palace». Ну а для разнообразия вы в любой момент можете съездить на пляжи Смокиня или Green Life Beach, которые располагаются в северном направлении от Дюн – там имеется множество ресторанов и баров.

Туристам на курорте всегда можно расслабляться в саунах, а также с помощью массажистов и косметологов. Ну а любителям активного отдыха тут имеется возможность поиграть в футбол, баскетбол волейбол либо же заняться водной аэробикой.

Потом на территории курорта имеется 7 теннисных кортов, причём два из них доступны туристам практически круглосуточно. Затем на курорте имеется конный клуб и оборудовано поле для гольфа, а также взрослые вместе с детьми могут научиться стрельбе из лука.

В вечернее время в местном амфитеатре постоянно играет живая музыка и тут собирается в туристы для того, чтобы посмотреть развлекательное шоу.

Для детей на курорте Дюни организованы игровые площадки и работает анимация. Неподалеку от пляжа располагается ещё и аквапарк «Дюни», на территории которой имеются бар, кафе и шезлонги. Кататься с горок там можно как взрослым, так и детям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: