Отчет об отдыхе в Дюни. Июль 2019

|
19.09.2019
Впечатление от отдыха в июле

Дюни — неплохой курорт на юге Болгарии. Отличное место для отдыха всей семьей или в кругу друзей. Добираться сюда не так просто, ведь я ехал своим ходом, а поэтому пришлось изучать транспортную систему этой балканской страны. Очень повезло с погодой, ведь на протяжении двух последних недель июля была теплая и комфортная погода. Воздух прогрет примерно до +30, иногда меньше, иногда больше, но главное, что осадков не было. Отдохнул прекрасно, есть, конечно, минусы, но в целом все нормально. Вернулся полон сил и здоровья.

Отдых с детьми

Курортный поселок относительно не большой, здесь много тихих мест, нет шумных вечеринок и громких тусовок, зато много детских площадок и развлечений для детей.

Семейный отдых

Здесь отлично можно отдохнуть в кругу семьи. Многие гостиницы и виллы предлагают номера семейного типа, так что можно жить в комфортных условиях. Если ехать с ребенком, то можно выбрать гостиницу с детской площадкой и ли недалеко от парка, чтобы днем гулять или отдыхать в тени деревьев.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую везти с собой необходимые лекарства (особенно, если ехать с детьми), ведь многие из них без рецепта просто не продадут. Это очень важно помнить. Также не помешает зонтик, ведь брать его в аренду не всегда выгодно.

Где лучше остановиться?

Рекомендую выбирать небольшую виллу в первой береговой линии. До моря будет близко, а на вилле куда тише, чем в крупной гостинице. Также многие местные жители в поселке сдают жилье в аренду, можно найти по приезду неплохой и относительно не дорогой вариант.

Чем занять себя на курорте?

Здесь нет особого разнообразия, отдых по сути выглядит в формате пляж—номер. Можно погулять по городу, можно покататься на различных аттракционах или просто посидеть в парке.

Экскурсионные программы

А вот в плане экскурсий здесь куда более разнообразно получается. Организовываются поездки в Созополь или Несебр, также можно поехать в знаменитый заповедник Рапотамо, который выглядит так, словно попадаешь в настоящие джунгли. Есть вариант поехать в Стамбул, но это уже более дорогое удовольствие (от 100 евро и выше).

Пляжи

Пляжи чистые и песчаные. Приятно лежать на мелком песочке и наслаждаться отдыхом. Местами есть галька, но в целом это не помеха. Заход в воду плавный, а дно без камней. Вода чистая и теплая, купаться приятно, а медуз практически не было. Инфраструктура нормально развита. На пляже полно торговцев кукурузой, мидиями и прочими вкусностями. Возле пляжа есть магазины или стихийные торговцы, у которых можно купить фрукты, мороженое или воду.

Питание
Где можно поесть?

Рекомендую попробовать болграрские блюда, особенно суп Таратор (стоит менее 1 евро). В целом идти можно в любое заведение, они между собой все похожи, везде одинаковая ценовая политика, а сервис нормальный. Кафе много, есть из чего выбирать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Поесть можно где-то за 3-5 евро на одного человека. Это первое, второе и десерт с компотом. Думаю, что очень даже приличные цены.

Плюсы отдыха в Дюни

Среди плюсов нужно отметить тишину и спокойствие, отсутствие шумных вечеринок и крупных тусовок для молодежи. Также здесь чистые пляжи и теплое море, отличные климатические условия.

Минусы отдыха в Дюни

Из минусов я отмечу отсутствие разнообразия, все же здесь немного скучновато и мало развлечений.

Стоит ли отдыхать в Дюни?

Это отличный и достаточно бюджетный курорт для отдыха в хорошей компании.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: