Самые интересные экскурсии в Елените.

В общем-то в самом посёлке Елените не имеется никаких исторических знаменитых мест. Но скучать вам здесь однозначно не придётся, поскольку вы за сравнительно небольшую плату в любой момент можете отправиться на экскурсию в древний Несебр, либо же в Бургас - эти два места находятся неподалеку от Елените.

Причём в старинный город Несебр вы можете отправиться даже на морском такси. Вы найдёте их на центральном причале, а отправляются эти такси по расписанию. За проезд вам надо будет заплатить всего лишь 20 левов, но зато вы получите море удовольствия.

Потом в любой момент вы также можете съездить в Рыльский монастырь в составе двухдневной экскурсии, в процессе которой вы также побываете в Софии и познакомитесь естественно и с древним монастырём. Такая поездка обойдется вам примерно в 200 левов, к тому же детям до 12-летнего возраста на такую экскурсию предоставляются очень большие скидки.

Также непременно посетите крепость Эмона, которая располагается на окраине одного из живописнейших болгарских сел на восточном мысе горы Эмон. Именно там и находится эта старинная крепость, а возле нее вы сможете увидеть пляж Иракли и поблизости с ним военный объект НАТО.

Но в большей степени конечно же привлекает туристов сама крепость, поскольку ей уже не одна тысяча лет. А вообще согласна преданиям в давние времена здесь располагался монастырь и только позже уже появилась крепость. Вы сможете добраться сюда на арендованном транспорте, на автобусе, на такси или же вообще просто на велосипеде

Любителям природы стоит посетить резерват Камчия. Это в общем-то заповедная зона, которая включена даже в сеть заповедников ЮНЕСКО. Вы увидите здесь невероятно роскошные леса, которые располагаются по течению реки Камчия.

Тут вводятся порядка 250 видов различных птиц и огромное количество земноводных. В этом заповеднике вы поистине сможете насладиться своим единением с природой, ну а чистый воздух и окружающая буйная зелень зарядят вас позитивом на долгое время.

Разумеется, этот заповедник является прекрасным местом для рыбаков, поскольку в этой реке обитает свыше 25 видов рыб. Потом здесь можно вполне встретить европейскую болотную, а также и среднеазиатскую черепаху. В процессе отдыха вы можете любоваться птицами, причем в особенности ценными здесь являются малый подорлик и черный аист.

Ну и конечно же надо соблюдать требования и правила при посещении заповедника. В основном это касается конечно же поддержания чистоты. Ну а передвигаться по заповеднику следует исключительно по маркированным тропинкам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Елените:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.