Где можно поесть в Елените?

Для любителей вкусно покушать на болгарском курорте Елените работает много ресторанов. В них вы можете отведать в основном традиционные для Болгарии блюда и напитки. А в особых ресторанах курорта, в таком к примеру, как «Созополь» также еще и принято проводить тематические ужины в разных национальных стилях.

Пожалуй, среди всех заведений особо отличается ресторанчик «У Пако», считающийся одним из самых недорогих, и к тому же там очень вкусно готовят. С первого же взгляда вас очень приятно удивит его атмосфера, которая чем-то напоминает интерьер паба в Англии, либо же какой-то рыбацкой хижины. Все блюда здесь готовятся исключительно из свежих продуктов, а изюминкой этого заведения безусловно считается баранина-гриль с вином.

Другой ресторан курорта – «Jack Sparrow» также очень нравится посетителям своим неплохим меню. Но, пожалуй, изюминкой этого заведения можно назвать горячие блюда и салаты, да и перекусить здесь можно за совсем небольшие деньги.

Этот ресторан можно назвать даже семейным, поскольку здесь постоянно присутствуют доброжелательность и приветливость. Официанты, обслуживающие посетителей, разговаривают на русском и на английском языках. При желании вы здесь сможете попробовать прекрасные болгарские блюда.

На самом пляже неподалёку от гостиницы «Royal Park» разместился роскошный ресторан «Таляна», где предусмотрено аж 320 посадочных мест. Даже снаружи этот ресторан выглядит удивительно, поскольку представляет собой уникальную конструкцию в виде корабля.

Таким образом вы сразу же, как войдете в него, сможете очутиться в сказочной атмосфере и почувствовать себя в гостях на какой-то шхуне. Естественно, что здесь очень популярны блюда, которые готовятся на гриле, ну и конечно же здесь невероятно вкусно готовят морепродукты.

Ещё одним очень интересным местом является ресторан «Pacos» - там можно заказывать как мясные блюда, так и рыбные блюда. Примечательно, что порции здесь просто-таки огромные, а вот цены небольшие. Если вы планируете поужинать тут на террасе, то заказывайте столик заранее.

Как правило наиболее популярным блюдом на всех болгарских курортах считается мусака - это картофель, который запекается с сырым мясом и с яйцами, а на гарнир к нему чаще всего подаются сезонные овощи

Если вы даже на отдыхе следите за своим здоровьем и за фигурой, то вам непременно стоит попробовать местное блюдо «киселе мляко». Данный продукт чем-то напоминает привычный нам йогурт, но готовится исключительно из натуральных продуктов.

Поэтому в нём сохраняются все живые бактериальные клетки. Как правило оно готовится из молока буйволицы или овцы, либо же коровы. Также из овечьего молока здесь можно попробовать сыр кашкавал.

Из холодных закусок на курорте наиболее популярны плоские колбаски, которые называются «луканка». Также в болгарской кухне присутствует такое популярное блюдо как «гювеч». Это в общем-то кусок баранины, который запекается в духовке с овощами. Затем просто мясо выкладывается на блюдо большими ломтями. Также как разновидность фастфуда на курорте можно назвать Банницу, которая готовится из слоёного теста с мясом или с сыром.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: