Романтические пляжи Елените

|
27.04.2014

Мне удалось посетить это чудное место мне удалось посетить пару лет назад. Сам курорт расположился в очень живописной бухточке там, где изумительной чистоты море встречается с горными склонами, от которых начинается Стара Платина. Елените находится между двумя известнейшими болгарскими курортами – Бургасом и Солнечным Берегом.

Кроме изумительных морских и горных пейзажей курорт Елените славится своим теплым и необычайно мягким климатом. Этому способствует то, что горы очень надежно закрывают его от холодных ветров. Обилие зелени делает воздух на курорте чистым и ароматным. К очень уютной обстановке добавляются отличные песчаные пляжи.

Несмотря на то, что и поселок, и сам курорт еще очень молоды, они уже успели получить большую известность, как очень тихое и спокойное место, подходящее для комфортного отдыха. В городке работают несколько гостиниц, для желающих сдаются виллы класса «люкс». Иногда в Елините может возникнуть ощущение некой отрезанности от внешнего мира, но, тем не менее, все необходимое для отдыха современного человека здесь имеется в достатке – бары и рестораны, развлекательные и разнообразные спортивные заведения. Все это просто не позволит вам почувствовать себя здесь находящимся на необитаемом острове.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: